18+

Метеоризм. Лечение народными методами

70
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кроме лечения метеоризма при помощи травяных сборов, в народной медицине существует масса интересных и эффективных рецептов.

1. Возьмите сливочное масло или свиной жир, согрейте его и намажьте им живот.

2. Возьмите сахар в кусках, на один кубик нанесите четыре-семь капель масла из аниса или укропа. Рассосите кубик сахара во рту. Средство хорошо помогает для отвода газов.

3. Наполните грелку или бутылку теплой водой и приложите к животу.

4. Перед едой, посыпьте ее мелко растертым сухим укропом. Используйте его как приправу по возможности больше. Это средство хорошо для вывода газов из желудка и кишечника.

5. Возьмите щепки из тополя, сожгите их, чтобы получились угольки. Когда Вас мучает метеоризм, съешьте три чайных ложки угля. Употребляйте уголь и перед, и после употребления пищи. Это средство можно применять и от позывов к рвоте.

6. Если Вы страдаете метеоризмом, то частое употребление грецких орехов поможет избежать неприятных симптомов.

7. Возьмите сорок граммов чеснока и залейте его ста миллилитрами спирта. Подержите в темном месте несколько дней. Для того чтобы отбить чесночный запах можно капнуть немного спиртового настоя мяты. Употреблять настойку по десять капель за пол часа до приема пищи утром, в обед и вечером.

8. Возьмите корень петрушки, нарежьте его мелко, четыре чайные ложки измельченных корней залейте 375 миллилитрами кипящей воды, закутайте, оставьте на ночь. Затем пропустите через сито. Пить следует по две столовые ложки каждые шесть часов за полчаса до принятия пищи. Можно заливать корень петрушки не горячей, а холодной водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
екатерина 21 января, 2011 03:13
боже мой, и неужели этими советами кто-то пользуется... девочки тепло при беременности нельзя класть на живот, может спровоцировать выкидыш
Альфия 10 декабря, 2010 08:55
Купила мёд с прополисом.Его нельзя запивать чаем.Пить вприкуску или растворить в воде 1 чайную ложку на пол стакана воды.Утром на тощак,вечером перед сном и днём.У меня не получается пить днём - пью 2 раза.Эффект виден на лицо: стало легче дышать,днём вообще не беспокоит,вечером намного легче.Чем пить таблетки,советую вам попить мёд с прополисом.Надеюсь, это вам поможет.
Grigoriy 23 августа, 2010 01:44
Наталья, полностью с Вами согласен. Лечиться нужно сразу, а не ерундой маяться, тем более что некоторые народные методы могут навредить хуже некоторых лекарств. Я и сам конечно народными зачастую лечусь, но и о лекарствах тоже не забываю. При метеоризме сразу включаю в рацион много укропа и кушаю грецкие орехи, а в качестве лекарства как такового в этом случае Дюспаталин хорош, проверил уже неоднократно. Так что лучше совмещать, а еще лучше - сразу на обследование.
Наталья 02 ноября, 2009 02:30
Если подобное происходит редко, то конечно лучше пользоваться народными средствами. А если у людей это каждый день происходит и мешает вести нормальный образ жизни -- то лучше не заниматься ерундой, а идти к врачу. Люди очень ленивы по природе своей и не желают заниматься своим здоровьем! А это надо аж анализы сдать и пройти обследование! Нельзя лечить последствия не вылечив причину!
Татьяна 31 мая, 2009 10:22
Считаю, что при таких болезнях надо пользоваться только народными средствами. Это же не такая уж тяжелая болезнь, чтобы травиться разными таблетками. Да и средства довольно простые и помогают хорошо. Со мной, иногда, тоже случается такое, ну с кем не бывает, я люблю гороха поесть иногда, хоть и понимаю все последствия такой еды. Так ромашковый чай мне тоже очень хорошо помогает. И готовить его совсем просто. В аптеках ромашка уже в пакетиках для чая продается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00