18+

Гипотония. Описание заболевания

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гипотонией именуют заболевание, которое способствует малому кровоснабжению головного мозга. Также наличие этой болезни приводит к нехватке кислорода в головном мозге больного. Итогом всего этого становятся – слабость, вялость и быстрая утомляемость человека. У человека с этим заболеванием наблюдается довольно частое головокружение, его укачивает при езде в любом транспорте. Человеку с таким диагнозом постоянно хочется спать в дневное время суток, что приводит к еще большей утомляемости. Запущенные формы этого заболевания могут приводить к потере сознания.

Если говорить о способах лечения этого заболевания, то их достаточно много. Очень важным пунктом в борьбе с ним является каждодневная физкультура. Эффект от занятий спортом будет виден спустя примерно десять дней. Понятно, что такие упражнения могут вызвать и даже вызывают у больных головокружение. В борьбе с головокружением были придуманы упражнения для лечения гипотонии, которые необходимо делать в положении лежа. Если болезнь мучает беременную женщину, то ей нужно делать только те упражнения, которые не требуют от нее резких движений.

Вторым важным пунктом в борьбе с гипотонией является питание. Все продукты должны состоять из витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Замечательным продуктом, который необходимо употреблять в целях профилактики данного заболевания, является красное вино. Если человек будет пить каждый день по одному стакану красного вина, скорее всего он никогда не подвергнется воздействию гипотонии. Корица и кофе также помогут больному избавиться от этого заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерия 01 июня, 2016 08:16
Очень полезная статья!
Спасибо автору!
Наталья 24 мая, 2009 08:14
Я очень люблю корицу и добавляю ее во всевозможные блюда. Прочитав эту статью, я осталась изумлена. Дело в том, что я знала, что эта пряность способна поддерживать имеющийся вес у человека, что она обладает лечебными свойствами. Но я даже не догадывалась о том, что она способна контролировать артериальное давление больного гипотонией. Очень рада, что случайно наткнулась на эту статью. Теперь мне известна еще одна полезная информация о моей любимой пряности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00