18+

Клотримазол. Лекарственные формы

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это противогрибковое средство широкого спектра действия. В связи с тем, что клотримазол используется для лечения грибков различной локализации, для удобства применения, он выпускается в весьма разнообразных лекарственных формах.
Таблетки вагинальные включают в свой состав действующего компонента сто, двести или пятьсот миллиграммов, а также некоторые неактивные компоненты: маисовый крахмал, лактоза, сода, аэросил, стеариновокислый магний, винная кислота. Реализуются эти таблетки в блистерах, упакованных в картонную коробку по одной, три или шесть таблеток в коробке. К упаковке прилагается устройство для ввода таблетки.

Мазь клотримазол однопроцентная включает в себя десять миллиграммов активного компонента и основу для мази. Реализуется в тюбиках по двадцать граммов, упакованных в картонные коробки.

Крем клотримазол однопроцентный. В состав его входит действующее вещество, а также неактивные компоненты: спирт цетостеариловый, спирт бензиловый, полисорбат 60, эвтанол, спан 60, специально подготовленная вода, олброт синтетический. Данный крем реализуется в тюбиках по двадцать граммов и по тридцать граммов, упакованных в картонные коробки по одному тюбику.

Жидкость клотримазол для наружного использования однопроцентная содержит основное действующее вещество, а также этанол безводный, изопропила миристинат. Эта жидкость для наружного использования реализуется в емкости со специальным устройством для капания. Емкость упаковывается в картонную коробку.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Пупок 16 октября, 2010 07:38
Я купила пачку свечей за 16 р.! Посморим на результат! Уж подешевле дифлюкана разрекламированного будет..
Мария 29 июля, 2010 06:27
Блин и какие свечи (вагинальные таблетки) покупать теперь, если они бывают по 100, 200 и 500 миллиграммов.??
Евгения 15 мая, 2009 10:31
Кажется мне, что клотримазол еще и виде свечей выпускают. Это чаще более удобно, чем все остальные лекарственные формы. Хотя я сама вообще никакие лекарства не пью и стараюсь поменьше и мазями этими мазаться. Я не аллергик, но кожа чувствительна. Пока даже сама до конца не понимаю, на что бывают реакции. А если с кожей нет никакого контакта, то и высыпаний не будет. От молочницы это хорошее средство, подруга лечилась именно этим препаратом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00