18+

Виды фригидности

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фригидность у представительниц прекрасного пола может проявляться как перманентно, так и периодически. Она подразделяется на четыре вида в зависимости от того, какие факторы ее вызвали. Это симптоматическая, психогенная, ретардационная и конституциональная формы.

Симптоматическая форма появляется как следствие какой-либо болезни, которая нарушает чувствительность системы воспроизводства. Такое состояние может быть вызвано постоянным отравлением наркотическими веществами или тяжелыми металлами, болезнями центральной нервной системы или спинного мозга. У некоторых женщин подобное нарушение проявляется в виде острой болезненности во время полового сношения. Иногда во время рождения ребенка женщина получает травму влагалища, которая делает его нечувствительным. Еще симптоматическая фригидность может быть вызвана заразными болезнями половых органов или подавленным состоянием.

Психогенная форма появляется в результате действия неких психологических факторов. Такая разновидность заболевания бывает то приходящей, то уходящей.

Ретардационная форма - это физиологичное состояние и характеризуется запоздалостью появления либидо. В связи с тем, что подобные процессы сугубо индивидуальны, невозможно определить, что в каком-то возрасте все поголовно девочки должны испытывать половое влечение. Этот вид фригидности проходит сам собой.

Конституциональная форма - это врожденная незрелость психосексуальных качеств.
При подобной фригидности у женщины работают нормально абсолютно все органы, но они не в состоянии получать оргазм при совокуплении с партнером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 14 ноября, 2009 02:21
Да, проблема женской фригидности захлеснула Россию....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00