18+

Проявления фригидности

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фригидность это совершенное безразличие к сексу. При этом эрогенные зоны абсолютно не работают, половые отношения не интересны. Фригидность может проявляться не одинаково. У одних женщин просто совершенно отсутствует интерес к сексу. Такие женщины относятся к совокуплению, как к трудовой повинности. У кого-то секс вызывает более или менее приятные эмоции, однако, оргазма не наблюдается. Есть и такие женщины, которые совершенно не испытывают оргазма.

В большинстве случаев в подобной ситуации причину следует искать в примитивном половом поведении мужчины. Многие женщины при самоудовлетворении получают намного больше удовольствия, чем от секса с мужчиной. По исследованиям сексологов, те женщины, которые рано начинают практиковать самоудовлетворение, в три раза чаще испытывают оргазм и при сексе с мужчинами. Те же женщины, которые сексом занимаются редко, рано или поздно становятся фригидными.

У половины представительниц прекрасного пола оргазм легче достигается при воздействии на зону клитора и почти совсем не чувствительно влагалище. Возможно, при незнании подобных особенностей, мужчине сложно довести свою партнершу до оргазма. Отсюда и разговоры о фригидности. В таких случаях лекарством служит только общение между мужчиной и женщиной. Для женщины в такой ситуации важно понимать, что она тоже имеет право на получение настоящего удовольствия от процесса секса. Если же пытаться умалчивать отсутствие удовлетворения и тем более имитировать его, то ситуация может со временем только усугубиться. Это может привести к разрыву отношений между двумя близкими людьми.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 07 мая, 2009 09:49
Термин «фригидность» так же неприятен и оскорбителен для женщин, как для мужчин термин «импотент». Почему в специальных статьях не заменить это слово на более научное и не такое обидное слово. Вот в некоторых статьях есть словосочетание «половая холодность» это намного приятнее звучит, чем «фригидность». Конечно, возможно не многие люди так чувствительны к словам. Сейчас вообще коверкают русский язык и делают из него помойку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00