18+

Психогенная фригидность

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Психогенная фригидность у представительниц прекрасного пола развивается из-за приостановления сексуальной реакции организма психическими мотивами. Такие мотивы могут быть разнообразными. Например, муж может не быть похожим на придуманный образ сексуального мачо. Женщина может быть вообще замужем без любви или в семье может не быть взаимопонимания. Эти причины тормозят сексуальность лишь временно, то есть психогенная фригидность, вызванная такими причинами обратима. Необходимо лишь найти общий язык с партнером. В некоторых случаях ситуация развивается наоборот: любимый муж может разочаровать и женщина постепенно становится фригидной. Приостанавливать наступление удовлетворения может привязанность к иному мужчине. У девочек, воспитанных в слишком строгих семьях зачастую не развита сексуальность.

Подобное состояние могут вызвать и очень неприятные эмоции, связанные с половым вопросом. При этом само это состояние может быть связано только с одним человеком, а с иными мужчинами женщина может достигать оргазма.

Существует особая форма психогенной фригидности, которая называется нимфоманической. Такие женщины очень сильно возбуждаются, однако, не в состоянии испытывать оргазм. Женщина вынуждена постоянно быть в поиске того единственного, который смог бы доставить ей удовольствие. Такая форма заболевания при любых провоцирующих факторах может быть откорректирована и излечена. В одних случаях подобную ситуацию можно выправить самостоятельно, а иногда необходима помощь специалиста. Это случается, если болезнь вызвана проблемами в детстве или, например, изнасилованием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00