18+

Механизм фригидности

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Истинная фригидность может иметь два механизма появления: органический и функциональный. Когда разговор заходит об органическом характере заболевания, это означает травма органов, при которой оргазм невозможен. Это единичные случаи, обсуждать которые не имеет смысла.

Второй механизм развития данного явления - это функциональный. При таком состоянии нарушается работа нервной системы. У здоровой женщины сигнал о воздействии на эрогенные зоны идет к головной мозг, оттуда поступает ответ в виде сокращения мускулатуры промежности. Если же речь идет о функциональной фригидности, то этот механизм нарушен. При нарушении деятельности яичников, вырабатывающих женские половые гормоны, в некоторых случаях развивается фригидность. В крови уровень половых гормонов понижен, а значит, женщина не испытывает даже желания вступать с мужчинами в какие-либо отношения. В некоторых случаях, например, у беременных женщин или у недавно родивших, в организме вырабатываются совершенно другие гормоны, отвечающие за поддержание необходимых в данный момент функций, то есть вынашивание ребенка или кормление грудью. Это происходит за счет выработки половых гормонов и неизбежно влияет на половое влечение, вызывая временную фригидность.

Как поступать в подобных ситуациях? Для начала попытаться самой разобраться в своих ощущениях. Возможно, болезнь вызвана незнанием собственного тела и его возможностей. В помощники можно взять изделия из секс-шопов. Выбор их огромен, возможно, именно они помогут справиться с данным явлением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00