18+

Основные советы родителям, при лечении лейкоза у ребенка

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если у ребенка, в случае осмотра, был выявлен лейкоз, его необходимо поместить в специализированное отделение, для проведения лечения, с применением современных методик и оборудования. Родителям, перед началом терапии, следует выяснить все последствия данного лечения. То есть - необходимо узнать о возможных негативных сторонах лечения: побочные эффекты, осложнения, серьезность и длительность. Следует узнать у врача, о возможности применения других дополнительных методов лечения, в совокупности с проводимыми; о надобности принятия каких либо препаратов или же трав, так как они могут негативно отразиться на лечении, на процессе уничтожения опухолевых клеток противолейкозной химиотерапией, что может повредить положительному исходу лечения. Является уместным проведение сопроводительной терапии. Это комплекс лечебных мероприятий, предотвращающий и уменьшающий осложнения, так как у многих детей на момент диагностики или лечения, наблюдается достаточно тяжелое самочувствие. При снижении количества лейкоцитов существует вероятность появления инфекции. А при уменьшении количества тромбоцитов, во многих случаях возникают кровотечения. Нехватка эритроцитов, приводит к недостаточности кислорода в крови, в результате чего может быть нарушено нормальное функционирование сердечной мышцы. Для того, чтобы предотвратить вышеуказанные осложнения, необходимо принимать антибиотики, проводить переливания эритроцитов и тромбоцитов.

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00