18+

Эфирное масло фенхеля

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло фенхеля способствует очищению всей системы организма человека в целом, избавляя его от многочисленных шлаков и токсичных веществ. Чаще всего эти чужеродные компоненты встречаются у людей, которые злоупотребляют спиртными напитками, а также потребляют чрезмерное количество жирной пищи. Кроме этого эфирное масло данного растения увеличить количество мочеиспусканий, при этом оказывая свое слабительное свойство. Оказывая свое влияние на органы пищеварительной системы, это масло борется с запорами, метеоризмом, тошнотой. Применяется большим количеством людей при наличии камней в почках, отеках.

Это эфирное масло может похвастаться и своей энергетикой. Оно способствует изгнанию ошибочных мнений, несправедливых отношений к происходящему, заблуждений. Использование этого масла приводит к тому, что человек начинает воспринимать все, так как есть на самом деле, не преувеличивая и не паникуя.

Эфирное масло фенхеля обладает следующими свойствами - противовоспалительным, заживляющим, противомикробным, противоглистным, мочегонным. Также это лекарственное средство успокаивает, обезболивает, улучшает цвет и качество кожи.

Эфирное масло фенхеля назначают при хроническом бронхите, туберкулезе легких, мочекаменном заболевании, подагре, отравлении спиртными напитками или табачными изделиями. Также при наличии фарингита, стоматита, проблемной кожи, гастрита, гепатита и многих других заболеваний. Ни в коем случае нельзя использовать эфирное масло фенхеля беременным женщинам, а также детям, не достигшим шести лет или болеющим эпилепсией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 07 апреля, 2009 10:08
Я врач-гинеколог. Хочу сказать, что в этой статье приведены очень незначительные данные относительно эфирного масла фенхеля. На самом деле это лекарственное средство обладает большим количеством различных свойств. Очень часто мы врачи-гинекологи назначаем эфирное масло фенхеля при лечении различных воспалительных заболеваний женских половых органов, при наличии у женщин эрозии или мастита. Запомните использование этого лекарственного средства в целях лечения именно гинекологических заболеваний, требует обязательной консультации у врача-гинеколога.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00