18+

Подарок от эвкалипта – прекрасное эфирное масло

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло эвкалипта – лекарственное средство, которое получают при обработке листьев этого лекарственного растения. В Австралии еще с древних времен это растение считалось чудодейственным средством. Листья, а также получаемое из них масло, используются при лечении заболеваний дыхательной системы, допустим при бронхите. Также сушеные листья этого растения используют для курения люди, страдающие от астмы. Это средство очень эффективно борется с холерой, малярией, тифом и другими сложными и редкими заболеваниями. Широко используется масло данного растения для лечения ожогов, ран, язв.

Практически всегда эвкалипт помогает при ветрянке, простудном заболевании или невралгии. Способствует повышению общего тонуса больного, при этом добавляя ему силы. Также эфирное масло этого растения назначают при наличии лишая, герпеса, фурункула или угрей. Очень часто его используют для борьбы с перхотью, а также против выпадения волос.

Эвкалипт считается, чуть ли не самым эффективным средством, которое способствует снижению количества сахара в крови. Применяется и для снижения температуры при наличии лихорадки. Довольно широко применяется в гинекологии и урологии, при лечении таких заболеваний как: воспаление мочевого пузыря, мочеточников, простаты, вагины. Что касается заболеваний по женскому, то данное растение также борется с молочницей, эрозией матки, а также способствует нормальному балансу щелочи во влагалище.

Плюс ко всему эвкалипт применяется для получения сиропа от кашля, мазей, ингаляций, зубной пасты. В косметологии это лекарственное растение можно найти в составах мыла, дезодорантов или туалетной воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владислав 06 апреля, 2009 10:31
Когда читаешь статьи именно такого характера, на душе становится как-то легче и теплее. Почему? Да потому что такие лекарственные растения как эвкалипт действительно встречаются крайне редко. Нужно сказать спасибо за то, что на свете есть это эффективное средство, которое борется с большим количеством различных заболеваний. Я доверял, доверяю, и буду доверять эвкалипту, так как именно он не раз спасал меня от разных неприятных проблем, которые на первый взгляд кажутся несущественными, но в то же время являются очень неприятными.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00