18+

Лечение при помощи Эвкалипта

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из эвкалипта можно получить различные лекарственные препараты, которые по-разному используются в современной медицине при лечении различных заболеваний. Листья этого растения можно использовать в виде спиртовой настойке в борьбе с таким заболеванием как малярия. Эфирное масло этого растения применяется как отхаркивающее и антисептическое средство. Данное растение в виде мази используется в качестве болеутоляющего средства. Также маслом этого растения можно воспользоваться для того, чтобы освежить комнату, в которой находится человек. Для этого его необходимо залить в пульверизатор с водой.

Если человек страдает от болевых ощущений в области кишечника, а также от гастрита, который характеризуется низкой кислотностью, тогда он может воспользоваться отваром из листьев эвкалипта. Отвар можно сделать следующим образом. Необходимо взять десять грамм сухих листьев этого растения, залить их 200г воды и кипятить на протяжении пятнадцати минут. После этого отвар необходимо процедить и пить от одной столовой ложке до четвертой части стакана утром, в обед и вечером. Начинается прием этого настоя с самой маленькой дозы, с каждым разом увеличивая объем настоя до тех пор, пока не дойдете до 1/4 стакана.

Этим же настоем можно воспользоваться при наличии бронхиальной астмы или любого другого заболевания дыхательной системы. Принимается в количестве одной столовой ложки утром, в обед и вечером. Листья эвкалипта также можно применить для ингаляций. Плеврит, бронхоэктатическое заболевание, бронхит и трахеит позволяют применение настойки эвкалипта, которую можно приобрести в каждой аптеке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 06 апреля, 2009 10:05
Хочу сказать, что я, как и многие другие мужчины, никогда раньше не доверял лекарственным растениям. Я считал, что они не могут помочь человеку справиться с тем или иным заболеванием, так как являются малоэффективными. Совсем недавно я убедился в обратном. Применение настойки эвкалипта при лечении боли в кишечники, избавило меня от неприятных ощущений уже на третий день ее использования. Теперь у меня другое мнение относительно лекарственных средств растительного происхождения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00