18+

Фитолизин – препарат, используемый при отеках при беременности

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как отеки могут стать результатом различных факторов окружающей среды, а также изменений работы организма человека, следовательно, и курс терапии включает в себя множество различных препаратов. Наряду с применением чаев с травами беременной женщине с отеками также могут назначить и такие растительные лекарственные средства как Канефрон, Цистон и Фитолизин.

Фитолизин – лекарственный препарат, выпускаемый в виде мягкой пасты с зеленовато-коричневым оттенком, а также особым присущим только ему запахом. Это лекарственное средство содержит в своем составе только растительные компоненты, что позволяет его использовать в период беременности. Данный препарат обладает мочегонным, противовоспалительным и обезболивающим свойствами. Также этот препарат очень результативно избавляет беременную женщину от уратных камней. Именно поэтому его прописывают и при наличии у женщины мочекаменного заболевания. Фитолизин нельзя принимать женщинам, которые чувствительно относятся к компонентам препарата, а также беременным с наличием острого воспалительного заболевания в почках.

Необходимо отметить, что отек во время беременности говорит о том, что в организме женщины произошел сбой. Также отеки являются сигналом беды для общего состояния, как матери, так и ребенка. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением, отеки требуют пристального внимания со стороны медицинского персонала. Без диалога с медиком беременной женщине можно принимать только те лекарственные препараты, которые обладают мочегонным эффектом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 23 ноября, 2010 04:13
этот препат очень гадкий на вкус, несмотря на заверения производителей, даже волевой человек с трудом может закончть курс лечения, однажды попробовав ЭТО на вкус )) лично меня потом 2 дня не отпускала тошнота .. при беременности масса других проблем чтобы еще и эта присовкупилась. лучше применять канефрон, брусничный лист.. и то, что порекомендует ваш врач
Павел 05 апреля, 2009 10:12
Моя жена беременна. Я прочитал эту статью и честно говоря, полностью запутался, не могу понять, кому же верить. Дело в том, что у нее начали отекать ноги еще на пятом месяце беременности. Наш врач не обратил на это особого внимания. Он назначил ей только два чая и сказал принимать их три раза в день. Но Вы знаете, эти чаи не избавили жену от отека, сейчас ее ноги отекли еще больше. Ждем появления малыша в конце месяца, а жена уже не может подолгу находиться на ногах из-за чрезмерной отечности. Что будет дальше не пойму.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00