18+

Фитолизин и лечение мочекаменной болезни

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мочекаменная болезнь – самое часто встречаемое заболевание среди проблем, связанных с урологией. Это заболевание не щадит никого. Оно может затронуть как ребенка, так и пожилого человека. Однако чаще всего мочекаменная болезнь присуща людям в период активного промежутка жизни. С каждым годом количество этого заболевания возрастает. Дело в том, что увеличивается число негативных факторов, которые способствуют развитию мочекаменной болезни. Среди них неправильное питание, возраст, пол, географические условия, изменение климата, условия работы. Также мочекаменная болезнь может возникнуть в результате различных инфекционных процессов в области мочевых путей или в случае изменения работы почек.

В целях профилактики этого заболевания, а также при назначении его комплексного лечения довольно часто врачи прибегают к помощи фитопрепаратов, то есть лекарственных средств, которые основаны на лекарственных растениях. Среди таких препаратов широко известен и препарат Фитолизин. Он способствует улучшению общего обмена веществ, нормализует работу почек и верхних путей мочевыводящей системы, улучшает выход мочевых камней, включая их маленькие части и песок. Также это лекарственное средство способно дробить большие уратные камни на более маленькие, что позволяет вывести их из почек с мочой. Существуют данные о том, что Фитолизин плюс ко всему, является препаратом, который не дает кристаллизоваться солям, даже если их слишком много.

Однако ни один препарат не может справиться с мочекаменной болезнью в одиночку. При лечении этого заболевания необходима комплексная терапия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
гульназ 10 июня, 2018 07:12
пью фитализин неделю есть ощущение озноба и температуры. может это от болей которые не прекращаются.кроме камней в почках у меня грыжа позвонка.лордоз. не знаю что даёт боль грыжа или камни? написано оскалатные канкременты не дробяться .только операция.как узнать какой камень у меня по составу?
elenw 02 апреля, 2014 12:44
периодически для профилактики пропиваю нитроксолин и фитолизин,лучше нет. неделя по 1 таб. 3 раза в день,еще тем фитолизин: утром и вечером, по чайной ложке.
Александр 27 ноября, 2013 02:28
Мне посоветовали и вот пью второй день,надеюсь на результат. С Мочекаменной болезнью живу уже 7 лет за это время "родил" 4 камня
Ангелина 22 июня, 2010 06:52
Я лечу сейчас этим препаратом свою собачку,йоркширский терьер, камни в мочевом пузыре.Врачи по анализам мочи и крови не могли определить какие камни,чтоб подобрать правильную диету и лечение.Я сама начала давать фитолизин и уже через неделю в моче появились кристалы, значит происходит дробление камней, продолжаю лечение и надеюсь на спасение!
Ирина 07 февраля, 2010 07:26
Фитолизин
действительно помогает не только людям, но и животным. У моего кота мочекаменная болезнь. Три раза уже катеризировали, потому что песок периодически забивает мочевой канал. Это ужасные мучения для животного! Мне посоветовали Фитолизин, я пропаиваю кота вторую неделю и уже вижу результаты. Конечно, у кота боли при мочеиспускании не исчезли, но теперь он хоть не кричит, а просто тихонько покряхтывает.
Наталья 18 октября, 2009 11:56
У меня оксалатный камень в почке (в лоханке) 11 мм, чем только не лечилась, что только не перепила за 3 года-ничего не помогало... Все урологи разводили руками, не знали чем помочь (я инвалид 1 группы и они боялись мне что либо советовать, не хотят брать ответственность на себя). Лечилась травами, таблетками, столько всего... Не спала по ночам, боли были ужасные, никакие обезбаливающие не помогали! Потом подсказали пить Фитолизин. Попила его совсем немного, около 2 недель и боли прошли. Пью его в комплексе с травами, с перерывами (чтоб организм отдыхал) Сейчас чувствую себя на много лучше, боли прошли, уже начала есть что хочу, а так во всем себе отказывала. Жизнь началась, слава Богу!
587335 16 сентября, 2009 09:10
Слышала, что при гастрите и язвенной болезни желудка категорически не использовать, правда ли это?
Виктор 16 августа, 2009 11:06
А у меня после приема фитолизина, в профилактических целях по совету врача, стала повышаться температура 37.5 каждый вечер с 7 до 9-ти. Бросил пить фитолизин, через некоторое время это явление прошло. Чтобы это значило?
Александр 16 августа, 2009 07:35
Лично я сам испытал действие этого препарата: у меня застрял оксалатный камень в мочеточнике. Вывел я его с помощью "Фитолизина" в течение 8 часов.
Олег 05 апреля, 2009 10:20
Я слышал, что Фитолизин считается одним из немногих фитопрепаратов, который действительно эффективно борется не только с мочекаменной болезнью, но и с другими проблемами мочевыделительной системы. Все дело в том, что в препарате так много лекарственных растений, которые очень полезны, что это делает его еще лучше по сравнению с другими препаратами этой же группы. Эта информация попалась мне на глаза еще год назад. Недавно Фитолизином воспользовалась моя мама. Она утверждает, что препарат действительно ей помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00