18+

Фитолизин и другие фитопрепараты, принимаемые при беременности

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитолизин – лекарственный препарат, который довольно часто назначается при различных заболеваниях мочевыделительной системы у беременных женщин. Это лекарственное средство состоит из экстракта плодов петрушки, луковиц лука репчатого, золотарника, семян пажитника, травы хвоща полевого, корневища пырея, грыжника. Также в его состав входят - листья березы, трава горца птичьего, шалфейное, мятное, апельсиновое, сосновое масла, ванилин. Фитолизин является лекарственным средством, которое обладает мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим свойствами. Оно за очень длительный промежуток времени способствует выведению мочевых камней из почек.

Такими же свойствами наделен и препарат – Канефрон-Н. в состав этого средства входят порошок травы золототысячника, порошок корня любистока, порошок кожуры плодов шиповника, порошок листьев розмарина. Канефрон-Н применяется как в монотерапии, так и в сочетании с другими лекарственными препаратами. Этот медикамент не дает возможности появиться новым мочевым камням.

Еще одним фитопрепаратом является препарат Цистенал, состоящий из настойки корня марены, магния салицилата, масла эфирного, восьми процентного этилового спирта, масла оливкового. Свойством Цистенала является окисление урины. Используется при неправильном выходе мочи, во втором и третьем триместре беременности во время приема пищи либо после нее.

Все эти фитопрепараты нельзя принимать беременным женщинам, которые страдают от острого и хронического гломерулонефрита, неправильной работы почек, а также от язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 05 апреля, 2009 10:09
Я очень рада, что случайно наткнулась именно на эту статью в Интернете. Дело в том, что сейчас я на третьем месяце беременности. До этого положения примерно год меня мучил цистит, причем довольно часто. Я всегда его залечивала при помощи Цистенала. До сих пор я не знала можно пользоваться этим препаратом во время беременности или нет. Теперь мне известен ответ на этот вопрос. Плюс ко всему приведены и другие фитопрепараты, которыми можно воспользоваться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00