18+

Фитолизин в ветеринарии

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, что паста-диуретик фитолизин, произведенная в Польше, может помочь не только в лечении людей, но и в лечении животных. У домашних котов очень часто развивается мочекаменная болезнь. Заболевание это поражает животных, ведущих затворнический образ жизни, а также тех, кто кастрирован в возрасте до года или питается сухими кормами. Заболевание доставляет животному массу страданий и даже может привести к летальному исходу.

При мочекаменной болезни у котов очень важно вовремя начать лечение. Одним из препаратов, которые могут помочь коту справиться с мочекаменной болезнью – это фитолизин. При этом необходимо помнить, что одного этого препарата для лечения животного будет мало. Несмотря на то, что он снимает воспаление и помогает вывести камни из почек, необходим сильный противовоспалительный препарат, а также средство, уничтожающее вредоносных микробов, которые населяют почки кота. Фитолизин котам дается по одной чайной ложке утром и вечером. Курс лечения кота этим препаратом составляет пятнадцать суток. Для удобства дачи можно разбавить лекарство небольшим количеством воды.

Для того чтобы терапия увенчалась успехом, нужно полностью перевести животное на растительные корма (каши), кефир, молоко, сметану и творог. Не будет ничего страшного, если животное, привыкшее к иному рациону, несколько дней будет отказываться от пищи. Это поможет несколько очистить организм. Обычно, спустя четыре - пять дней лечения животное идет на поправку.

В дальнейшем следует периодически давать коту БАД (биологически активные добавки), специально созданные для таких случаев.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 17 марта, 2012 04:58
Да это так, нам эту бяку прописал ветеринар! а мой кот вынес только первые и единственные 3мл, до этого котэрвин "пил" из шприца без брыков, а после этой вонючки сидел 2 часа под ванной обиженный на весь мир, и потом даже на ортосифон слабый "не давался". для животного в носу которого рецепторов в тыщу раз больше чем у человека, один запах этой пасты как фашистская пытка, шприц потом выбросила, запах не смогла смыть ничем.
K.L. 09 ноября, 2011 04:01
"Для того чтобы терапия увенчалась успехом, нужно полностью перевести животное на растительные корма (каши), кефир, молоко, сметану и творог."

Хорошенькое делать больно животное вегетарианцем, причем так резко. Кормить натуралкой тоже надо уметь, тем более если животное больно то вы скорее навредите таким кормлением чем поможете. Туда надо будет добавлять витамины в разных определенных пропорциях, а так же сбалансировать количество злаков и мяса. А не так что ложку каши положил пустой и кушай мол котик. Да о скорее помрет чем вашу пустую кашу будет есть.
Молоко. Это ваще отдельная тема. Взрослым кошкам (как и людям в принципе) молоко не нужно, оно для них питательной ценности никакой не представляет, а наоборот может последовать расстройство кишечника и как следствие понос (по всей вашей квартире). Молоко можно давать изредка (раз в неделю, не больше) и немножко чтоб потом не пропоносило животное. А вообще молоко лучше заменить сливками11%.
Кисломолочку можно с маленьким процентом жирности.
Да и вообще не верьте всем этим статьям написанным непонятно кем непонятно где. а если у вас заболело животное надо идти к ветеринару, обязательно сдать анализы крови, мочи и чтоб врач только после этого ставил диагноз ( а не после простого осмотра). Я бы посоветовала если вы врача не знаете и идете первый раз, то лучше перестраховаться и сходить еще и к другому врачу в какой нибудь другой клинике, так же сделать анализы и послушать его диагноз. Потому как многие врачи ошибаются в диагнозах (такая медицина).
А так же задавать вопросы на ветеринарных форумах или форумах специализирующихся на собаках или кошках. Только там вы узнаете для чего какое средство можно и нужно, а что давать нельзя. Правильность кормления и много еще чего.
Но явно не на таких сайтах!!!
Берегите тех кого вы приручили.
наталья 25 марта, 2011 05:17
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, моему коту 10 мес., ему поставили диагноз Микролиты почек. Признаки колита.При этом посоветовали только диету и все ни кокого лечения,но я и так кормлю его геркулесовой кашей с печеью. сердцем . курочкой. Посоветуйте как его лечить , не могу сидеть и ждать пока песок привратится в камни.Зарание спасибо.
Л 19 сентября, 2010 04:39
От фитолизина кот начинает рвать, у него пена вокруг рта!
Кормить нормально надо и выгуливать, чтобы не было мочекаменно болезни. Не можете содержать - не мучте животное.
Сами здоровую еду готовить не умеете - ищё и животных мучаете
автор, выпей яду! 19 сентября, 2010 04:37
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КОТАМ ФИТОЛИЗИН!!
ЭТО ЛЕТАЛЬНО!!
Кошкам нельзя применять медицинские препараты, содержащие глицерин и ЭФИРНЫЕ МАСЛА.
У кошек, в отличие от других животных, отсутствует важный механизм детоксикации (глюкуронидация). Терпеноиды и вещества, образующиеся в процессе их усвоения, не выводятся через печень, а накапливаются там и могут вызвать токсикацию животного.
Кристина 29 января, 2010 11:02
Мой кот тоже болел мочекаменной болезнью. Мы заметили признаки в самом начале и сразу начали лечить. За три дня вылечили кота, даже быстрее. Причем без фитолизина. Только на дексаметазоне и гентамицине. Еще витамин С давали для закисления мочи. У нас очень хороший ветеринар, который расписал нам схему лечения. Нужно было еще давать пару препаратов, но кот заболел на праздники, когда ветаптеки были закрыты. Так мы его вылечили и без всех этих специальных препаратов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00