18+

Лечебные свойства Фитолизина

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитолизин – лекарственный препарат, выпускаемый в виде пасты зелено-коричневого окраса, при этом обладающей мягкой консистенцией. В состав этого лекарственного средства входит большое количество различных лекарственных растений, среди которых имеются и – корень петрушки, корневища пырея, трава горца птичьего и т.д. Препарат обладает несколькими фармакологическими свойствами. Он способствует быстрому выведению мочи, обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектами. Используется в качестве «чистильщика» различных конкрементов и удаления их из почек с уриной. Размельчение этих конкрементов – очень длительный процесс. Выпускается данный препарат в Польше.

Человек, страдающий от нефрита, то есть заболевания, которое характеризуется воспалительным процессом в области почек, циститом, то есть воспалительным заболеванием мочевого пузыря, назначают Фитолизин. Также этот препарат используется при лечении различных воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, а также при наличии у человека камней в почках. При наличии одного из этих заболеваний больному прописывают Фитолизин, который необходимо принимать так: одну чайную ложку препарата помещают в пол стакана теплой подслащенной воды до его полного растворения. После этого препарат принимается внутрь утром, в обед, вечером после приема пищи.

В процессе использования данного препарата вполне возможны такие побочные эффекты как тошнота и жидкий стул. Гастрит, а также язва желудка и двенадцатиперстной кишки являются очень жесткими фактами, которые никак не допускают лечение при помощи Фитолизина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 08 октября, 2014 06:38
Мне помогло применение Фитолизина при цистите, практически после суток приёма стало легче.
Наталья 01 ноября, 2010 12:11
Борис, у вас гастрит какого типа? Я поняла, что он противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью, а с пониженной вроде как можно. Я не права?
Борис 05 апреля, 2009 10:00
Случайно зашел на сайт, прочитал статью и хочу предостеречь всех Вас от моих ошибок. Дело в том, что в этой статье также как и в инструкции, которая прилагается к этому препарату точно написано о том, что Фитолизин нельзя принимать при наличии какого-либо заболевания желудочно-кишечного тракта. У меня гастрит, но, несмотря на это, я все равно начал лечение Фитолизином. Честно говоря, я себя не вылечил, а еще больше покалечил. Не делайте и Вы таких глупостей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00