18+

Фармакологические свойства Фитолизина

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитолизин является лекарственным препаратом, в состав которого входят – водный настой из таких лекарственных растений как пырей, береза, золотушник, хвощ, любисток и многие другие. Также в наличии состава препарата имеются - агар-агар, нипагин А, мучной крахмал, апельсиновое масло, масло шалфея, перечной мяты и сосны, а также ванилин и глицерин. Данный препарат представляет собой однородную мягкотелую массу, которая может менять свой окрас от желто-коричневого до зеленовато-коричневого оттенка. Также этот препарат обладает особым присущим только ему ароматом.

Выпускается препарат в виде пасты и используется для расщепления чужеродных тел и частиц, образующихся в моче. Фитолизин способствует частому мочевыделению, что приводит к избавлению от мочевой кислоты, которая появляется при наличии уратных скоплений в области почек. За счет наличия эфирного масла в составе этого лекарственного средства, оно имеет бактериостатическое, бактерицидное и противовоспалительное свойства. Также, наличие эфирного масла способствует нормальному притоку крови к тканям почек, что ведет к развитию достаточно высокой работоспособности почек. Плюс ко всему этот препарат не дает возможности появиться новому мочевому «песку».

Фитолизин нельзя назначать больным с гломерулонефритом, гастритом, гепатитом, панкреатитом, желчекаменной болезнью. До сих пор ничего не известно о применение этого лекарственного средства наряду с другими препаратами. Фитолизин необходимо сохранять в сухости и прохладе, в местах, которые являются недоступными для детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 18 января, 2012 05:14
Мне врач прописала Фитализан, но здесь написано что при гепатите пить его нельзя, Рискнуть или как? Врач то знала что у меня гепатит. Пью Цистон уже 1 неделю, улучшения есть, но врач сказла, что этим препаратом только заглушили но не вылечим воспаление.
Любовь 17 ноября, 2011 06:12
У меня мочекаменная болезнь, мелкие камни выходили через каждые 3-4 года,приступы были до потери сознания.Потом у меня обнаружили камень размером с фасолину и вокруг него множество мелких.Врачи сказали, не надо трогать большой камень пока не беспокоит, а то если тронется с места, прийдется резать.Я смирилась, нооднажды услышала про фитолизин.Расскала мне о нем провизор в аптеке, и сказала,что камень будет размягчаться и вымываться мочей. Я рискнула ,пила месяца 3, а потом как-то забыла про фитолизин,и про камни, что-то в семье были проблемы.Ну и наверное через год вспомнила, что надо узи почек сделать.Почки оказались чистыми, в мочеточниках тоже мелкие песчинки.Куда камень делся врачи не поняли.Хоти на снимках и на узи много лет показывало множество камушков и один большой.Тогда я врачу сказала, что пила фитолизин, он заулыбался и сказал,что такого не может быть.Но я все равно один раз в год пью курсом фитолизин для профилактики.
Лариса 05 апреля, 2009 09:58
Хочу обратить Ваше внимание на то, что если ничего не известно о применении Фитолизина наряду с другими препаратами, это еще не значит, что его можно пить, с чем попало. Прежде всего, обратите внимание, что препарат хоть и основан на лекарственных растениях, не все эти растения подходят каждому человеку без ограничения. Именно поэтому, перед тем как начать принимать Фитолизин лучше всего обратитесь к специалисту. Только он сможет разрешить Вам начать курс лечения этим препаратом в соответствии с Вашим общим состоянием здоровья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00