18+

Фитолизин. Коротко о препарате

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат Фитолизин является диуретическим средством. Оно выпускается в виде пасты, которую применяют для получения суспензии. Принимается данный препарат внутрь.

Фитолизин – лекарственный препарат, в состав которого входят несколько различных растительных компонентов. Препарат обладает диуретическим свойством. Также он имеет свойство вымывать песок и мелкие частицы из области почечных лоханок, а также мочеточников. Препарату присущи еще три свойства – противовоспалительное, обезболивающее и противомикробное.

Данный препарат используется при терапии нефроуролитиаза, а также в целях профилактики рецидивов. Его назначают и при лечении инфекционных заболеваний мочевыводящей системы, хронической формы пиелонефрита. Его нельзя принимать больным со сверхчувствительностью к веществам, входящим в состав этого препарата, а также пациентам с гломерулонефритом.

Негативное воздействие препарата на организм больного может дать о себе знать в виде различных аллергических процессов на кожном покрове. Фитолизин назначается взрослым в количестве одной чайной ложки, которую необходимо развести в половине стакана воды в теплом виде и применять внутрь максимум четыре раза в течение 24-х часов после приема пищи. Детям, относительно их возраста, назначают от четвертой части чайной ложечки до ее половинки не более трех раз в течение 24-х часов. Фитолизин – лекарственное средство, которое нельзя принимать без предварительной консультации у врача-специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 04 сентября, 2010 01:41
С фитолизином меня познакомила мама мужа, я не знала о его прямом предназночении, она использовала его для инголялии при бронхите, сама она в прошлом перенесла серьезное заболевание-каверна легких, фитолизин был всегда в аптечке, как средство для инголяции, и причем успешно! даже без антибиотиков лечили сильный бронхит
Оксана 05 апреля, 2009 09:56
Я хочу сказать, что Фитолизин является лекарственным средством, которое я вижу практически каждый день у нас дома. Нет, дело не в том, что им пользуются каждый день. Просто Фитолизин принимает моя мама. Она пользуется им в надежде полностью избавиться от песка в почках. Не знаю, насколько этот медикамент эффективен, но вроде бы мама чувствует себя значительно лучше. Врач сказал, что эффект будет виден где-то через два месяца, сразу же его невозможно распознать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00