18+

Полиомиелит - общие сведения

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под полиомиелитом, подразумевают тяжелую инфекционную болезнь, передающуюся при помощи вирусов, которые существуют 1, 2, 3 типов. При данном заболевании происходит поражение нервной системы больного. Чаще всего - серого вещества мозга спины, в результате чего, возникает паралич. Происходят воспалительные изменения в слизистой кишечника, а также носоглотки. При 1 типе вируса заболевания характерны вспышки эпидемии. Вспышки эпидемий данного заболевания происходили во все времена. В 50-е годы XX века ученые Сэбин и Солк первыми создали вакцину от этой болезни. Была созданы следующие вакцины: из живых ослабленных вирусов заболевания и на основе убитых. Данные вакцины помогли уничтожить и нейтрализовать заболевание, но известно, что существуют еще дикие вирусы полиомиелита. В большинстве случаев, данное заболевание распространяется при разговоре, посредством чиханья или этому способствуют грязные предметы, пища, вода. Человек, который заражен этим заболеванием, является источником заболевания. При отсутствии необходимых санитарных условий болезнь получает быстрое распространение, но вспышка отмечается только при обнаружении первого случая паралича. Инкубационный период полиомиелита составляет от 7 до 14 дней. Вирусы проникают в организм сквозь слизистые носоглотки или кишечника, затем происходит их размножение, после чего они внедряются в кровь, доходя до нервных клеток головного, в большинстве случаев, спинного мозга, после чего разрушают их. В результате чего появляются параличи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 16 декабря, 2008 01:27
Подскажите пожалуйста! У меня следующий вопрос. Моему малышу, всего лишь четыре месяца, но ему уже столько прививок наставили, что просто страшно. Гепатит, АКДС. Подскажите, кто проходил все это. Если от полиомиелита не прививки ставить, а в каплях. Кто-нибудь так делал? Есть ли разница какая??? И имеет ли вообще смысл какой? После первых двух немного температурка скакнула. Не знаю, как эту перенесет. Опасаюсь, кроха ведь все таки. Да еще и слышала осложнение могут быть. Многие мамочки жаловались на это.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00