18+

Нужно ли делать прививку от полиомиелита?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обязательно ли всем проводить вакцинацию от полиомиелита? Попробуем ответить на данный вопрос. Необходимо знать, что если вы не привиты от данного заболевания, ваш возраст значения никакого не имеет, и страдаете при этом иммунодефицитом, вы можете заразиться этим заболеванием даже от ребенка, которому была введена вакцина. В результате, вы можете заразиться вакциноассоциированным полиомиелитом. В медицинской практике известны случаи, когда дети, которым была привита вакцина от этого недуга, являлись распространителями данного заболевания и передавали его своим родителям, которые страдали таким заболеванием как СПИД и находились в стадии иммунодефицита, а в некоторых случаях заражались и родственники, у которых присутствовал первичный иммунодефицит. Известны случаи, заражения людей принимавших медицинские препараты, которые способствовали подавлению иммунной системы. Чаще всего, это происходит при лечении онкологических болезней. Во избежании описанных выше случаев, детям следует ставить инактивированную полиомиелитную вакцину. Не рекомендуется целовать привитого ребенка в губы. Вам необходимо запомнить, что своевременное и правильное проведение вакцинации от этого заболевания поможет вашему малышу справиться с такой тяжелой и опасной болезнью. Ваш малыш станет сильнее, укрепится организм. В результате, вы предотвратите многие проблемы и испытания, которые переживает семья страдающего полиомиелитом малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 16 мая, 2014 08:18
Моей дочурке 4г,ходим в садик с 2,5. Прививок никаких нет,кроме бцж роддомовской. Мнений много,я отказалась от прививок, потому что они приносят не только пользу,но и вред. Сейчас все больше исследований доказывают,что вакцинация убивает наш иммунитет,а некоторые вакцины вызывают развитие рака. А болеют как раз чаще привитые детки с ослабленным иммунитетом. Вспышка полиомиелита в Таджикистане в 2013-из заболевших только 2ребенка были непривитые,остальные 200 с лишним были привиты по графику. Вот и думайте.
папаип 20 мая, 2010 08:11
да
Диана 16 декабря, 2008 01:08
У меня малыш. Стою перед выбором: делать прививку или не делать. Не знаю, что выбрать и так не хорошо, и так не хорошо. У меня у подруги мальчик, так у него, когда прививку поставили эту, ножки отнялись. Слышала от многих, что после этой вакцинации столько осложнений. Не хотелось бы своего ребенка так мучить. Я как об этом узнала, просто и не знаю, что делать. И думаю, вдруг если заразиться. Заболевание то тяжелое, как с ним потом бороться. Стою перед выбором. Подскажите, что сделать можно? Как избежать таких негативных последствий?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00