18+

Использование фиалки в Тибетской медицине

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Однолетнее или двухлетнее растение - фиалка двухцветная используется не только как украшение вашего дома, но и как эффективное лекарственное средства от многих серьезных болезней. Существуют множество видов и разновидностей этого растения. Одним из наиболее часто встречающихся видов данного растения, используемым в медицине является фиалка двухцветная и трехцветная. Двухцветная имеет схожесть по составу с трехцветной. Различие состоит только в том, что в ее составе находиться более большое колличество - виолина. К другому виду данного растения можно отнести фиалку душистую. Она наиболее часто используется в гомеопатии для того, что бы излечить больного экземой на волосяной части головы. Если экзема находиться в активной периоде с появлением трещин и выделений с неприятным запахом - то вам необходимо втирать настой из этого вида растения, который поможет избавиться от данного заболевания и устранит неприятный запах вместе с тем хорошо увлажнит волосы, что может поспособствовать улучшению их роста.

Использование этого растения в медицинских целях берет свое начало еще с древних времен. Упоминания об этом растении существует в тибетской медицине. Его использовали в Монголии, где оно было известно под "rta-mig". Многие монахами применяли данное растение при параличах и серьезных кровотечениях. Приготовления настоев фиалки двухцветной идентичны с приготовлением настоев из трехцветной.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аркадий 27 ноября, 2008 08:02
По профессии я химик и поэтому я отказался принимать таблетки в тех случаях, когда я могу сам приготовить себе лекарство дарованное нам природой. Вообще, все рецепты народной медицины или различных древних течений можно назвать самыми безопасными лекарствами. Благодаря лекарственным растениям я вылечил свою жену от серьезного заболевания, хотя врачи настаивали на операции. Про фиалку я еще ничего не слышал, но уверен, что с помощью нее можно хорошенько поправить свое здоровье. Так что, следующим моим опытом будет приготовление настоя из фиалки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00