18+

Чудсные свойства фиалки

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В народной медицине, очень часто используют такое растение как фиалка трехцветная. Чем же она заслужила такое признания еще с древних времен? Тем, что она богата большим количеством веществ, которые являются очень полезными для нашего организма. В народной медицине, данное растение обширно используют для того, что бы излечится от таких заболеваний как; золотуха, туберкулез. Знаменитый «Аверин чай» (эффективное средство от золотухи) делается на основе фиалки трехцветной.

Эффективны травные сборы делают из фиалки для лечения сыпи и рахита у детей. А так же, настой из данного растения может помочь при ревматизме - пожилым людям. При употреблении настоя из этого растения вы можете излечить такие заболевания как болезни легких, подагра, артриты. Для лечения лишаев - необходимо прикладывать перетертую траву данного растения к больному месту.

В Болгарии, данное растение получило наибольшее признание. Препараты, изготовленные на основе фиалки трехцветной используют как отвар для питья в качестве эффективного потогонного, антиревматического и смягчающего кашель средства. Можно применять в качестве наружного средства при заболевании - экзема. Эффективна при сердцебиении, сильной головной боли, насморке, сухом кашле (как отхаркивающее средство).

Это растение используется даже в ветеринарии как средство, благодаря которому можно излечить болезни органов дыхания у животных, а так же при гастритах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Meroveng 15 марта, 2009 04:35
Всё от веры.
Алена 27 ноября, 2008 06:50
Я ничего против народной медицины вообще не имею, но если так логически поразмыслить, то напрашивается вопрос; "Если фиалка настолько необыкновенное растение, то почему она не является известным лекарственным растением, как например алой или каланхоэ?" Если бы она имела все вышеуказанные свойства, то наверняка ее бы выращивали не для красоты, а для пользы. Так, что я думаю, что будет гораздо эффективнее пойти в аптеку и купить себе какое - нибудь подходящее лекарственное средство, чем годами пить всякие отвары и ждать чуда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00