18+

Фиалка трехцветная

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для многих может стать открытием, что всем нам знакомая фиалка, активно используется в медицине как лекарственное средство от многих заболеваний, а привыкли видеть ее только в вазонах на подоконнике!
К наиболее полезным видам данного растения, относиться фиалка трехцветная. Она наиболее часто используется в медицине. Это двухлетнее растение, цветки которой неправильной формы - пестрые, по цветовой гамме - трехцветные. Собирают данное растение примерно с апреля до осени, так как в этот промежуток времени она цветет. Данный вид растения встречается довольно редко. Это растение можно увидеть наиболее часто в Западной Сибири на полях и опушках леса. Его собирают и высушивают. Для использования в медицине полезны сами цветы растения, поэтому его не срезают полностью, а собирают только цвет. Для изготовления лекарственных средств из цветков фиалки трехцветной понадобиться высушенные цветки и спирт. На основе этих ингредиентов можно приготовить и настой. Но, наиболее часто готовят отвары. Это растение применяют для лечения бронхитов - так как оно обладает отличным отхаркивающем эффектом, также можно пить отвар из этого растения для лечения - бронхопневмонии. В состав множества популярных и всеми известных сборов входит фиалка трехцветная. Люди недооценивают ее способностей. Поэтому, первое, что приходит в голову при упоминании об этом растении - это то, что оно декоративное, комнатное растение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
настена 10 ноября, 2009 11:16
ну на конец нашла
Зося 07 мая, 2009 08:03
мне для доклада, спасибо!
Любовь 27 ноября, 2008 06:12
Да, это все - правда. Когда моему сыну было два годика, он тяжело заболел бронхитом. С начала, мы конечно лечили его таблетками и уколами, но потом когда пик заболевания был позади, мы обратились к народной медицине, которая предложила в качестве эффективного отхаркивающего средства - фиалку. Для меня, конечно, было с начало недоверие к данному растению, потому - что действительно мы привыкли видеть его в горшке, но спустя несколько дней как я давала сыну пить настои из фиалки - кашель заметно приутих, а потом и вовсе исчез!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00