18+

Использование фиалки при беременности

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любая женщина, тем более, если она беременная, мечтает быть красивой и привлекательной. На протяжении всей жизни женщина обращается за помощью к многочисленным косметическим средствам, чтобы добиться нужного ей результата. Период беременности – является одним из тех моментов в ее жизни, когда выбор косметических средств должен быть тщательно обдуман. А средства по уходу за собой во время беременности действительно необходимы. Ведь именно в этот промежуток времени о себе дают знать пигментные пятна, растяжки, прыщи, угри и так далее. Все это связано с изменением гормонального фона в организме женщины. Но сейчас не об этом.

Выбирая средство по уходу за кожей, беременная женщина, прежде всего, должна убедиться в его безопасности. Для этого ей необходимо ознакомиться с входящими в его состав компонентами и удостовериться в том, что данное средство не является гормональным и не способно вызвать аллергические реакции. Именно таким средством является фиалка. В состав данного лекарственного растения входят: алкалоид виолин, сапонины, витамин С, салициловая кислота, соли винно-каменной кислоты и слизь. Все данные компоненты ни коим образом не могут представлять опасности, при этом оказывают не только смягчающее и увлажняющее, но также достаточно сильное противовоспалительное действие.

Фиалка входит в состав огромного количества кремов от растяжек. При помощи настоя данного растения женщина сможет избавиться от себореи лица и головы. Фиалка также оказывает лечебное воздействие на рост и качество волос. Кстати, в борьбе с растяжками и жирной кожей женщина также может обратиться за помощью и к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 марта, 2010 01:51
Это про какие тут фиалки пишут? У меня полные подоконники фиалок. Я и не знала, что они используются для изготовления всяких косметических средств. А какие части этих фиалок можно использовать? Я бы и сама приготовила себе какие-то лосьоны из фиалок. Цвет фиалок влияет на их свойства? Очень много всего стало интересно. Ответьте кто-нибудь на мои вопросы, если знаете. Я буду очень благодарна. И рецепт напишите, как готовить крем или что-нибудь из фиалки. Я обязательно попробую сделать.
Мария 01 марта, 2010 09:36
У меня не было пятен ни на лице, ни на теле. А против растяжек я боролась при помощи апельсинового масла. Мне подарили целый пузырек и я с удовольствием втирала его от растяжек. Мне помогло, потому что как таковых растяжек и не было. Кожа от этого апельсинового масла стала мягкой и эластичной. Но лучше апельсиновое масло не использовать в чистом виде, а размешивать с любым другим подешевле и не таким сильным. С фиалкой не сталкивалась, только в лесу.
Светлана 25 февраля, 2010 04:44
Ну, как вообще препарат, который наносишь на кожу в таких маленьких количествах, может вредно повлиять на развитие ребенка? Это же не купание в фиалковом соке предлагается. А просто протирание лосьоном или кремом лица или какой-то части тела. Думаю, что только полный параноик может бояться такого мизерного количества фиалки. К тому же в кремах же не одна фиалка. Там еще полно всего. Фиалка из всех компонентов может занимать меньше процента по объему.
Алина 22 февраля, 2010 02:46
Честно говоря, я как-то не слишком встречала кремы на основе фиалки. Люблю разные средства по уходу за кожей. У меня их много, целая полочка. Но среди них нет ни одного крема с фиалкой и в магазинах я тоже такие крема не встречала. Правда, покупаю чаще заграничные кремы известных фирм. Они мало применяют вытяжки из растений. Там больше разных химических компонентов. Такие кремы мне очень подходят. А еще нравится, что срок хранения большой.
Галина 18 февраля, 2010 02:13
А у меня аллергия на растительные кремы и лосьоны. Поэтому выбираю только импортные, наши многие на натуральных растительных вытяжках делаются. А мне такие нельзя. А вот те, что чистая химия – идут отлично. Поэтому я про фиалку знаю, да и про многие другие растения. Я люблю и комнатные растения разводить. Но вот использовать эти знания на себе никак не могу. Покрываюсь красными пятнами, чесаться начинаю, особенно шея. Так что фиалка для меня не существует.
Евгения 13 февраля, 2010 02:05
Мне фиалковые средства нравятся. Покупала крем от растяжек с фиалкой. Мазала живот и ноги каждый день, как и написано в креме. Делала это на ночь, перед сном. Тогда времени как-то больше есть. Растяжки немного есть, но думаю что меньше, чем если бы я не мазала вообще этим кремом. Он и пахнет приятно. Кроме фиалки в нем еще много разных компонентов было, я уже и не помню что именно. Но все вместе очень эффективно. Какой фирмы крем не помню. Покупаю много и разные все эти кремы и фирмы тоже разные.
Лариса 09 февраля, 2010 03:08
Очень приятный цветок фиалка. Мне он очень нравится. И пробовала посадить у себя на даче лесную фиалку, меленькую и фиолетовую. Но не получилось. Она не приживается. Не знаю, что ей там не нравится. Вообще фиалка ведь лесной цветок. Может ей слишком много солнца или еще чего-то не хватает. И не знаю. А вот анютины глазки у меня очень хорошо растут на даче. Они ведь не лесные, а специально выведены для выращивания в культуре.
Татьяна 05 февраля, 2010 01:44
Я очень люблю средства по уходу за кожей именно на основе фиалки. У меня очень долго была фиалковая вода, которую я использовала как лосьон. Во время беременности нужно ухаживать за кожей еще интенсивнее, чем обычно. Ведь в организме все меняется и кожа тоже немного страдает от этого. Многие мои подруги, у которых уже есть дети, говорили о том, что первые морщины появляются именно с рождением детей. Очень жаль, что беременность так влияет на кожу.
Вера 30 января, 2010 11:54
Думаю, что если прыщи при беременности вызваны самой беременностью, то бесполезно лечить их фиалками или какими-то иными растворами или мазями. Все это временное явление. Но и беременность это временное явление. Как только она пройдет, тут же кожа очищается. Это в том случае, если до беременности у Вас была чистая кожа. Если же она была прыщавой и раньше, то фиалки тем более не помогут. Это же только наружное средство, а дело в микробах, гормонах и многих сложных факторов.
Людмила 27 января, 2010 12:39
А я думала, что фиалку используют как успокоительное средство. Что ее заваривают и принимают внутрь. Оказывается, что это косметическое средство. Мне ни разу не попадались никакие средства для кожи с фиалкой. Теперь буду знать об этих ее свойствах. Только внутрь ее точно во время беременности пить не стоит, все-таки алкалоиды там какие-то есть, они могут плохо повлиять на организм ребеночка. Никто ведь точно не знает.
Оксана 20 января, 2010 01:48
А фиалка – это ядовитое растение. Я точно это знаю. Его совсем не всем можно пить. Может если использовать только наружно, то еще, куда ни шло. Хотя через кожу все очень хорошо впитывается и попадает в кровь. Я фиалку никогда ни для чего не использовала. Она мне нравится чисто внешне. Приятный цветок, можно полюбоваться, особенно весной, когда она целые поляны в лесу устилает и делает их красивого фиолетового цвета. По поводу лечебных свойств ничего не знаю.
Екатерина 05 января, 2010 04:00
Большое спасибо за полезную информацию. У меня 6 месяц и на протяжении этого времени кожа была сильна обезвожена, возникало шелушение, чувство стянутости и ужасный дискомфорт. Приходилось покупать специализированные увлажняющие крема, и различные средства против растяжек. Все это стоило немалых денег, так как в основном цена соответствовала раскрученному бренду. Прибегать к использованию наиболее простых фирм вызывало опаску и подозрение. Но теперь, узнав про фиалку можно смело сказать, что отечественный производитель ничем не хуже зарубежного!
Кристина 06 декабря, 2009 12:42
Вот прочитала я Вашу статью и действительно осталась довольна ее информацией. Дело в том, что я сейчас на четвертом месяце беременности. Растяжек пока нет, но я очень боюсь, что они вскоре появятся. Это не факт, но вопрос все равно остается актуальным. Я даже не могла предположить, что фиалка способна бороться с растяжками. Обязательно поищу крем, в составе которого будет иметься данное растение, и начну его применять. Если мне удастся избежать растяжек, я буду Вам очень признательна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00