18+

Фиалка при лечении легочных заболеваний

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фиалка - душистая, активно используется в народной медицине. Она очень эффективна при легочных заболеваниях, которые могут переноситься с большим выделением мокроты. Это растение может облегчить кашель и улучшить выделение мокроты. Так же, очень эффективно использование настоев из данного растения при коклюше в детском возрасте.

Для лечения коклюша необходимо воспользоваться следующими рецептами. Больному ребенку необходимо давать в качестве питья или вместо чая настои из фиалки душистой. Она обладает не только чудесным запахом и вкусом, но и целебным эффектом. Оставшимся после приготовления настоя жмыхом, необходим сделать компресс на верхней части груди - пока он еще желтый. Так же, можно просто смачивать настоем из этого растения бинт и прикладывать на грудь, после чего закрыть компресс теплым шерстяным платком для того, что бы сохранить температуру. Держать данный компресс следует в течении одного часа. Повторять данную процедуру можно два раза в день - утром и вечером. Приготовленный отвар, можно давать ребенку каждые два часа по одной столовой ложке. Если вы будете следовать данному методу, то уже после нескольких дней после применения кашель может вовсе прекратиться. Если ваш ребенок старше семи лет, то ему можно давать приготовленный раствор по три столовой ложки в день. Для улучшения вкуса и придания большего количества целебных свойств, можно подслащивать полученный отвар - медом. Так же, фиалка очень эффективна при бессоннице.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 27 ноября, 2008 07:55
Я недавно родила. Это мой первый ребенок и я решилась кормить его грудью. Понятное дело, что почти никаких таблеток пить нельзя, а у меня страшная бессонница. Либо вообще всю ночь не сплю, либо сплю, но совсем мало засыпая под утро. Чуть какой шум - сразу просыпаюсь. Замучилась совсем. Не успокоительное не выпьешь, не снотворное. Я пью валерьяну, но я и так спокойная только сна нет. Хорошо, что прочитала эту статью и сегодня же пошлю мужа за настоем фиалки. Посмотрим, поможет ли она в моем случае или нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00