18+

Чай из цветков фиалки

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие даже и не подозревают о целебных свойствах данного растения. Но, следует предупредить о том, что не стоит торопиться засушивать обыкновенную комнатную фиалку. Для того, что бы получить целебный эффект от этого растения, необходимо воспользоваться трехцветной фиалкой, которую не так часто можно встретить в природе. Но, все же если вы хотите попробовать несколько рецептов для лечения различных заболеваний вам будет нужно купить уже готовые высушенные цветы данного вида растения, которые вы можете найти в ближайшей аптеке. Чай из этого растения можно пить для профилактики атеросклероза. Он не только очень ароматный но и полезный.

Приготовить такой чай очень просто. Пятнадцать граммов высушенных цветков фиалки трехцветной заливают одним стаканом кипятка. Пить такой чай нужно после десятиминутного заваривания три раза в день. Состояние организма и в частности общее состояние здоровья улучшаться после одного месяца с начала использования такого чая.

В случае обнаружения мастита вам необходима приготовить из измельченных цветков фиалки трехцветной компресс, который вы должны прикладывать к больному месту в течении четырех часов, после чего менять компресс на свежеприготовленный. Так же, можно приготовить отвар из корня растения, который можно использовать как слабительное средство. Одна чайная ложка измельченного корня на один стакан кипятка. Кипятить корни нужно в течении десяти минут, а затем надо процедить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Настя 29 марта, 2011 11:20
Интересная окраска.Можно приобрести детку или лист?
Ада 27 ноября, 2008 07:24
Давно искала новый метод? который мог бы помочь мне с проблемой у моего ребенка со стулом. Запоры мучают его с самого детва. Так как ему только шесть? не хотелось бы травить его молодой организм всякими таблетками. Я обратилась к травам и растениям? которые бы могли помочь. Делаю сынишке постоянно салаты из свеклы и готовлю борщи, заставляю пить сок. Ему уже порядком надоело, поэтому я искала другой рецепт? который мог бы помочь. Спасибо за совет, только подскажите мне пожалуйста где я могу найти корни фиалки?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00