18+

Целебные свойства Фиалки

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Целебные свойства фиалка получила в следствии того, что в ее составе есть вещество под названием - алкалоида виолаэметин. Помимо этого, данное растение обладает своими целебными свойствами благодаря тому, что оно богато такими веществами как; дубильные вещества, кумарины, сапонины, флавоноиды, витексин, изовитексин, ориентин, изоориентин, виолатин, виценин, изокверцитрин, рутин. Все эти вещества дают этому растению возможность активно использоваться в медицине для лечения некоторых заболеваний. Еще в фиалке трехцветной можно обнаружить такие вещества как антоцианы и лейкоантоцианы, полисахариды, слизь виннокаменная, урсоловая кислота, салициловая кислоты, витамин С, каротиноиды - в-каротин, виолаксантин, зеаксантин. Куст этого растения может использоваться для приготовления лекарственных средств целиком. Корни растения полезны тем, что в них содержится такое вещество как алкалоид виолин, сапонин. А в цветках содержится - виолакверцетин. Высушенные цветки очень полезно принимать в виде настоя. Приготовление данного настоя очень простое. На двадцать граммов высушенных цветков фиалки - один стакан воды. Настаивать данный отвар надо примерно в течении шести часов. Данный настой полезен для больных, которые страдают сухим кашлем, а так же при хронических заболеваниях легких. Помимо отхаркивающего эффекта, данный сбор является эффективным мочегонным средством.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 30 декабря, 2008 09:55
Да.Фиалка - очень целебна, но я не знала что она богата лечебными свойствами на столько.Про виолатин и флавоноиды я знала, но что там содержится ещё и кумарины - я и не думала!Спасибо за столь ценную информацию!
Ирина 27 ноября, 2008 06:20
Я просто в шоке! Фиалка для меня всегда была декоративным цветком, который можно только сажать в горшке на подоконнике. Я одно время так увлеклась процессом разведения фиалок, что некуда было в доме их ставить. Муж данный вопрос поставил для меня ребром либо "я либо твои горшки с цветами!!!" Так что, я половину раздала либо выбросила. Зря добро перевела! А надо было всего навсего выдернуть, высушить и зимой чай пить. Все завтра же вспомню молодость и на сажаю пару вазонов на чай!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00