18+

Фиалка в народной медицине

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В медицине, фиалку трехцветную используют для лечения многих заболеваний. Используется только исключительно надземная часть растения, то есть листья и цветки. Народная медицина советует пить отвары, а так же настои из этого растения для того, чтобы улучшить сон, либо как эффективное средство от бессонницы. Так же, отвары помогают при неврозах, и при частом сердцебиении. В случае если вы заболели каким - либо заболеванием, которое может сопровождаться кашлем, например при легочных заболеваниях и простуде. Высушенные цветки фиалки трехцветной, помогают при лечении кашля, так как они являются хорошим отхаркивающим средством. Народная медицина, считает это растение отличным потогонным, а так же кровоочистительным и конечно эффективным мочегонным средством. Рекомендуется принимать настои из фиалки при острых респираторных заболеваниях ОРЗ, а так же при бронхитах. Так как данные настои благотворно влияют на разжижение и отхаркивание мокроты. Помимо всего этого, данное растение используется при воспалительных болезнях почек и моче выводящих каналов. Оно очень помогает при лечении аллергических дерматитов и диатезе.
Отвары фиалки трехцветной полезны для применения людям страдающих от ревматизма, а так же от запоров. Это растение обладает целебными свойствами при лечении кожных заболеваний таких как; угри, сыпи, прыщи, различные язвы, а так же при лечении фурункулов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина56 27 ноября, 2008 07:01
Я давно слышала о том, что фиалка обладает лечебными свойствами, но не верила в это. Убедилась я в этом недавно, когда мне посоветовали пить настой из фиалки для того, что бы устранить отеки на ногах. В связи с моей работой мне приходиться много времени проводить за рулем автомобиля. Ноги, очень устают и к вечеру очень сильно отекают. Я попробовала данный способ на себе и могу сказать, что очень довольна результатом. Отеки сначала становились меньше, а теперь я вовсе не знаю этой проблемы. Так что можете попробовать и вы!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00