18+

Симптомы и диагностика вагинита

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Симптомы вагинита схожи с симптомами многих гинекологических заболеваний, в том числе передающихся половым путем. Поэтому самостоятельно определить у себя данное заболевание невозможно; это может сделать только врач на основании личного осмотра женщины и анализа мазка. Основными симптомами заболевания являются обильные выделения белого и бело-зеленого цвета и неприятный запах из влагалища. При этом появляются ноющие боли в низу живота, появляется ощущение тяжести, отекает влагалище, зуд и жжение наружных половых органов. Также может появиться жжение при мочеиспускании.

Диагностировать вагинит можно только на консультации у врача гинеколога. Врач должен осмотреть пациентку, взять необходимые анализы (мазок, посев). Также может потребоваться бактериологическое исследование на условно-патогенную флору и соскоб на онкоцитологию.

После диагностирования заболевания врач назначает комплексное лечение. При этом проводится антибактериальная, общеукрепляющая и противовоспалительная терапия, проводимая также и местно.

Для предупреждения вагинита не допускайте у себя понижения иммунитета. В холодное время года укрепляйте ваш организм витаминами и другими биологически-активными добавками и иммуностимуляторами. Воздержитесь от использования парфюмированных гелей и пен для личной гигиены и поменьше принимайте ванн с ароматическими пенами. Не применяйте контрацептивы, содержащие спермициды: они часто модифицируют микрофлору влагалища. Следите за тем, чтобы одежда была удобной, свободной и чистой. Пользуйтесь нижним бельем из натуральных тканей и избегайте прокладок из искусственных материалов, которые являются отличной средой для размножения бактерий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 25 ноября, 2008 10:07
Столько разных инфекций и заболеваний, а симптомы у всех почти одинаковые. Как неудобно, однако. Для меня поход к гинекологу, наверное, даже более неприятен, чем зуд, жжение и выделения вместе взятые. Ну не люблю я залазить на гинекологическое кресло! Картина Репина просто! Ты лежишь вверх ногами, а незнакомые люди тебе смотрят в твое самое сокровенное место и что-то там про себя думают... В гинекологии никакого прогресса. Вот если бы можно было сдать кровь, и по ней получить всю картину, я бы полюбила гинекологов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00