18+

Полижинакс в лечении вагинита

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вагинит занимает первое место среди всех инфекционно-воспалительных заболеваний по женской линии. При данном заболевании появляются неприятный запах из-за обильных выделений, которые доставляют массу неудобств. Особенно осторожными надо быть беременным женщинам, у которых появление этого заболевания может осложниться выкидышем и заражением плода сопутствующими инфекциями.

Для предупреждения осложнений очень важно вовремя начать лечить вагинит. Одним из лучших препаратов для лечения этого заболевания, вызванного условно-патогенными бактериями, является французский препарат Полижинакс.

Этот препарат хорош тем, что в него входит несколько активных компонентов. В более чем половине случаев вагинит у женщин сопровождается кандидозом, или молочницей, с которой помогает справиться нистатин, входящий в Полижинакс.
Неомицин и полимиксин В успешно справляются с болезнетворными бактериями, которые присутствуют в микрофлоре влагалища при данном заболевании.

Помимо антибактериального действия, Полижинакс также способствует снятию раздражения слизистой оболочки влагалища.

Полижинакс предназначен для местного применения. Он выпускается в виде гладких капсул, поэтому перед его введением во влагалище капсулу можно не смачивать.

Полижинакс можно использовать не только для лечения вагинита и других инфекционных заболеваний. Его также применяют в профилактических целях перед операциями на половой системе и различными исследованиями половой системы.

Полижинакс является выбором номер один у гинекологов, благодаря его широкому спектру действия и отсутствию побочных явлений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 25 ноября, 2008 10:32
Я где-то читала, что Полижинакс может вызвать дисбактериоз влагалища. Получается этот препарат, как антибиотик, вычищает влагалище от всех бактерий – и хороших, и патогенных. Если это так, что же его тогда тут описывают как препарат номер один? Вылечил вагинит, да здравствует дисбактериоз? Да и спринцеваться не рекомендуется именно по этой же причине: вымываются абсолютно все бактерии, и влагалищу нечем себя защитить. Кому верить? И уж если выбирать, то препарат подешевле с тем же действующим веществом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00