18+

Народная медицина – вот что поможет забыть о варикозе!

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под варикозом скрывается самостоятельная патология, характеризующаяся прогрессирующим течением. При развитии данного недуга изменениям могут подвергнуться как подкожные вены, так и кожный покров, кости, а также мышцы. Пораженные вены чаще всего удается увидеть на голени, стопе и бедре. Немаловажно отметить и тот факт, что с каждым годом это заболевание становится все моложе. Если раньше его диагностировали только в пожилом возрасте, то уже сегодня все чаще и чаще им болеют совсем юные представители обоих полов. Методов терапии данного патологического состояния достаточно много. При всем при этом бороться с варикозом можно и при помощи народной медицины. Прочитав данную статью, Вы сможете ознакомиться с некоторыми народными средствами, которые в любой момент придут Вам на помощь в борьбе с данным заболеванием.

Рецепт первый: возьмите полулитровую банку и наполовину заполните ее листьями сирени. Заливаем сырье спиртом либо хорошей водкой и оставляем на неделю в темном месте настаиваться. Уже через семь дней периодического взбалтывания настойка будет готова. Ее следует использовать для натирания нижних конечностей. Сразу же отметим, что натирать нужно не только пораженные участки, а всю ногу полностью, начиная с пальцев. Курс терапии составляет один месяц.

Рецепт второй: возьмите три небольших яблока, тщательно промойте их и запарьте в одном литре крутого кипятка. Как только яблоки будут залиты кипятком, тут же закутайте их в одеяло и оставьте на четыре часа, после чего разомните их прямо в кастрюле. У Вас получится своего рода настойка, которую нужно будет поначалу процедить, а затем принимать внутрь по пятьдесят миллилитров утром и вечером. Немаловажно отметить и тот факт, что данную настойку следует принимать вместе с мёдом. Съешьте ложку меда и запейте его необходимым количеством настоя. И еще, данное средство великолепно справляется не только с варикозом, но еще и с тромбофлебитом.

Рецепт третий: берем пятьдесят грамм цветков акации, помещаем сырье в бутылку и заливаем пятьюстами миллилитрами водки. Уже через две недели настойка будет готова. Процеживаем ее и используем для растирания пораженных участков.

Рецепт четвертый: возьмите одну чайную ложку тщательно измельченного мускатного ореха и залейте сырье одним стаканом кипяченой воды. К полученному средству добавляем одну столовую ложку меда и все тщательно размешиваем. Такой настой следует принимать по одному стакану утром и вечером. Утром его следует употреблять за шестьдесят минут до приема пищи, а вот вечером через сто двадцать минут после еды.

Рецепт пятый: необходимо взять двести пятьдесят грамм чеснока, предварительно натерев его на мелкой терке, и залить сырье жидким медом в количестве трехсот пятидесяти грамм. Все тщательно перемешиваем и оставляем настаиваться на семь дней. Полученное средство в борьбе с варикозом рекомендуется принимать по одной столовой ложке утром, в обед и вечером за сорок минут до приема пищи. Курс терапии длится один – два месяца.

Рецепт шестой: смешиваем в одинаковом количестве листья березы и малины, траву донника, корень одуванчика и первоцвета, цветки клевера и створки фасоли. Две столовых ложки полученной смеси запариваем в течение ночи в пятистах миллилитрах кипяченой воды. Полученный настой процеживаем и принимаем его внутрь по третьей части стакана трижды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 29 июля, 2011 11:54
Я очень рада, что мне на глаза совершенно случайно попалась данного рода статья. Все дело в том, что от варикоза страдает моя бабушка. Так как она уже в возрасте регулярно принимать различные медикаменты она не может, здоровье не позволяет. Прямо сейчас пойду и куплю ей некоторые травы, чтобы она могла приготовить для себя какое-то народное средство и использовать его в борьбе с данным недугом. Надеюсь, что ей это поможет. Очень хочется, чтобы она почувствовала себя гораздо лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00