18+

Руководство к похудению в праздничный сезон

7
спасибо Спасибо
Сезон праздников со всеми дружескими посиделками и застольями захватывает каждого из нас. Но как этому противостоять, и не набрать лишний вес, особенно если вы пытаетесь похудеть?

Интернет-журнал "Weight-Less" даст несколько полезных советов, которые помогут вам сохранить стойкость, и не переедать в праздничный сезон:

  • В жаркий летний день всегда носите с собой бутылку воды. Ещё лучше, если вы заранее положите несколько бутылочек с питьевой водой на ночь в морозильную камеру. Утром, отправляясь по делам, вы всегда будете иметь возможность захватить с собой бутылку или две с холодной водой.

  • Используйте любую свободную минутку, чтобы выполнить парочку несложных аэробных упражнений (если это, конечно, возможно).

  • Проводя летние праздники на озере или у бассейна, не упустите возможность и займитесь аква-аэробикой.

  • Отправляясь в выходной день на пляж, всегда берите с собой свежие фрукты и овощи, бутерброды и воду со льдом. Так вы избежите искушения отведать мороженого или чипсов, и покинете пляж, не переев всяких вредных вкусностей.

  • Если вы пришли на семейное торжество с обилием еды, постарайтесь, чтоб лёгкий витаминный салат стал вашим основным блюдом праздничного меню.


  • Вместо традиционных праздничных блюд из красного мяса выбирайте рыбные блюда – это более полезная и здоровая альтернатива мясу, к тому же очень вкусная.

  • За праздничным столом постарайтесь употреблять больше орехов, свежего лука, тыквы. Эти продукты не только полезны, но и помогут сократить порцию белков и углеводов в вашей тарелке.

  • Отправляясь к друзьям в гости или на званый ужин, постарайтесь перекусить заранее. Зачастую лёгкая закуска из свежих овощей и фруктов за несколько часов до основного приёма пищи притупляет чувство голода, поэтому благодаря лёгкому перекусу вы сумеете обуздать ваш аппетит, и избежите переедания за праздничным столом.

  • Запомните: нежирный творог, крекеры или овощной коктейль послужат прекрасной альтернативой чипсам и прочим продуктам с высоким содержанием жиров.

Если в вашем праздничном рационе присутствует алкоголь, придерживайтесь следующих советов:
  • Всегда ешьте перед употреблением алкоголя. Употребляя алкоголь, что называется, "на пустой желудок", вы ощутите опьянение гораздо быстрее.

  • Придя на вечеринку или в ресторан, утоляйте жажду простой водой, а не алкогольными коктейлями.

  • Обязательно чередуйте алкогольные и безалкогольные напитки. Например, закажите себе содовой после бокала вина.

  • Если вы решили выпить вина, то постарайтесь разбавить его минеральной водой. Можете добавить несколько кубиков льда. Таким образом, вы будете пить его дольше, чем неразбавленную порцию.

  • Используйте безалкогольные добавки с низким содержанием энергии. Например, не стоит разбавлять алкоголь сладкими газированными напитками, а содовая или обычная минеральная вода прекрасно подойдут.

  • Не заказывайте двойную порцию алкоголя. Наоборот, старайтесь выбрать самую маленькую порцию. Особенно обращайте на это внимание, когда вы на домашнем торжестве: подвыпившие хозяева, как правило, наливают большими дозами.

  • Держитесь подальше от десертных вин и сливочного ликёра. Эти напитки обеспечат вам нагрузку в виде дополнительной энергии, содержащейся в большом количестве сахара и сливок.

  • Также имейте в виду: коктейли и праздничный пунш на вечеринке тоже, как правило, высококалорийны, поэтому не стоит "налегать" на них.

Надеемся, что перечисленные советы помогут вам спокойно и весело провести любой праздничный сезон, не набрав при этом лишних килограммов.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00