18+

Фуросемид. Будьте осторожны!

167
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фуросемид – препарат не новый и уже давно используемый в медицине. Но, принимая таблетку фуросемида, мало кто задумывается о том, насколько этот препарат влияет на состояние организма в целом. Если Вы хотите узнать больше о фуросемиде, а также о скандалах, в которых был задействован этот препарат, прочитайте эту статью, а медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам обо всем этом.


Фуросемид препарат очень сильный. Об этом спорить не будет ни один врач. Пожалуй, нет такого мочегонного средства, которое бы за считанные минуты начинало бы действовать. Да, да, за считанные минуты. Уже через пятнадцать минут после введения фуросемида внутривенно, препарат начинает действовать. Иногда такая спешка действительно просто необходима, например, при отеках мозга или при гипертоническом кризе.

Но не платим ли мы слишком дорогую цену, когда принимаем фуросемид просто для снятия отеков под глазами?


Многие представительницы прекрасного пола так и поступают. Встав с постели, и обнаружив мешки под глазами, они берутся за упаковку фуросемида.

Принимая фуросемид, Вы действительно за кратчайшие сроки избавляете организм от лишней воды, но вместе с этим Вы выводите массу полезных солей из организма. Кроме этого, фуросемид достаточно серьезно влияет практически на весь организм. Врачи сегодня стараются прописывать своим пациентам более щадящие препараты. Мочегонных средств на полках аптек достаточно много, так что не зацикливайтесь на фуросемиде. Можно выбрать препарат гидрохлортиазид. Этот препарат также достаточно эффективный, но при этом он намного более мягко действует на организм.



А знаете ли Вы, что многие врачи вообще не советуют пожилым пациентам использовать фуросемид?


Это показатель того, что препарат может быть опасным. Молодой и сильный организм справится с последствиями такого «лечения» легко, а вот старикам может стать совсем худо. Поэтому фуросемид в лечении пациентов после шестидесяти лет используют лишь в самых крайних случаях, да еще тогда, когда никакие другие диуретики не помогают. Пожалейте свои почки, свое сердце и даже нервную систему. На все эти органы отрицательно влияет фуросемид.

Многие люди применяют этот препарат для уменьшения артериального давления. Фуросемид действительно снижает давление за счет выведения воды из организма. Но по данным Всемирной организации здравоохранения такое лечение может привести к инсульту. Уже зарегистрировано достаточно случаев связи приема фуросемида пожилыми гипертониками и последующими инсультами.


После употребления фуросемида многие чувствуют не просто некоторое покачивание, но еще и полуобморочные состояния. Если Вы страдаете гипертонией, то не начинайте лечение с приема фуросемида. Лучше изучите свой рацион, исключите из него вредные продукты, сбросьте пару лишних килограммов и займитесь зарядкой. Здоровый образ жизни многим помог избавиться от гипертонии.


Между прочим, фуросемид действительно был в центре скандала, разыгравшегося не так давно. Украинскую теннисистку обвинили в приеме допинга, так как у нее в крови обнаружили фуросемид. Всего препаратов, которые могут квалифицироваться как допинг, очень много – почти десять тысяч. Но фуросемид сам по себе никак не влияет на спортивные результаты. Прием его спортсменами может быть объяснен двумя причинами. Во-первых, он выводит лишнюю воду из организма и делает спортсмена более легким. Хотя, чаще всего спортсмены используют для этих целей не лекарственные препараты, а обычную сауну. А во-вторых, что больше похоже на правду, фуросемид выводит из организма жидкость и с помощью этого препарата можно быстрее скрыть следы действительных допингов. Такой вот детектив.
Действительно ли девушка принимала фуросемид для прикрытия настоящего допинга или это просто ошибка?

Ответ так и останется неизвестным нам с Вами. Но фуросемид, тем не менее, не стоит принимать без назначения врача.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Андрей 03 апреля, 2014 11:32
У меня проблемы со спиной,врач выписал мне три таблетки,в день по одной, выпил днем все нормально было,ночью пошел в туалет и потерял сознание,упал и ударился затылком об пол,не знаю сколько там пролежал,жена меня потом там нашла,теперь читаю отзывы и все понимаю,принимайте с осторожностью и по необходимости
Вера 13 февраля, 2014 08:23
принимаю этот препарат 2 года. те же самые признаки, а еще я им посадила зрение. развилась катаркта. у кого нибудь было такое от него? проблемы со зрением?
татьяна 02 января, 2014 09:33
Принимаю этот препарат уже наверно лет 10.4 месяца назад появилась острая крапивница ездила 3 раза к аллергологу хотя знаю от чего аллергия но отказаться от препарата очень тяжело организм просто привык теперь 2 кружки воды и все отеки ужасные..подскажите кто нибудь сколько будет выходить из организма этот препарат не пью его уже двое суток но аллергия не проходит отеки ужасные скажите когда все придет в норму?И как заставить почки работать воды пью очень много а в туалет 1 раз когда два за сутки.вся жидкость остается в организме подскажите как восстановить организм?
Лора 01 января, 2014 01:21
Принимаю Фуросемид от отеков, после съеденной на ночь селедочки и т.п., чтобы нормально выглядеть. Лет 20 назад переносила нормально, была лишь легкая слабость. Теперь же чуть ли не обморок, сердцебиение, одышка, потливость. Выпила сегодня штук 10 Аспаркама уже - толку мало. Выброшу, наверное, остатки этих таблеток Фуросемида. Нельзя так издеваться над организмом.
Елена 25 сентября, 2013 08:29
А мне фармацевт посоветовала выпить.... 6 таблеток. Теперь сижу и читаю отзывы , с мутной головой.
Римма 25 сентября, 2013 01:30
Я на возраст и намекала, когда говорила, что дело не в препарате.
Олеся 25 сентября, 2013 10:12
Именно этот препарат был. Даже в статье указано, что люди в разном возрасте по-разному переносят побочные действия фуросемида. Поэтому я бы не стала так категорично высказываться на Вашем месте, Вы же не лично со мной знакомы и не мой личный лечащий врач, верно?
Римма 25 сентября, 2013 09:46
Значит препарат был другой.
Олеся 25 сентября, 2013 12:37
Да нет, именно в таблетке)). Мне 37 лет и особо ни на что не жалуюсь по здоровью, но таблетка не пошла. Сегодня же все в порядке! Именно потому что он калий вымывает, я думаю, и было так плохо.
Римма 24 сентября, 2013 11:18
Когда в 20 лет Вы эти таблеточки принимали, то не было с Вами ничего, а в этот раз так плохо.
Думаю дело вовсе не в таблеточке..
Олеся 23 сентября, 2013 10:55
Три часа назад приняла этот Фуросемид, будь он неладен, а точнее будь неладно мое легкомыслие! Ужас, что происходит! Я принимала его очень давно, лет в 20 и , конечно, никаких побочек не испытывала. Принимала его пару раз, для сброса веса.
А сейчас.... Я просто второй день какая-то подотекшая, вот и выпила..таблеточку! Дома - ни аспаркама, ни панангина, сижу ем горстями курагу и читаю страшилки про этот препарат!
Сердцебиение, головная боль, отупение и все это в купе со страхом и паникой! Давление, почему-то высокое , 140 на 90, пульс 97. Может от страха?
В общем, никогда больше не приму такой таблеточки!!! Если жива останусь(((
Надя 28 мая, 2013 04:04
Организм у всех разный, и не может подойти одно и то же лекарство для всех, и как панацея для похудания. Моя бывшая начальница пьет фурасемид годами и ей хоть бы что. Она мне порекомендовала снять отек глаз этим препаратом. Я выпила всего одну таблетку и мне стало плохо: слабость, дискомфорт, рвота. Вообще все диуретики опасны. Моя золовка умерла от отека легких. Она была полной и пила горстями диуретики (гипотиозид) чтобы похудеть. Организм привыкает к ним так, что потом не в состоянии самостоятельно выводить лишнюю воду. И как следствие в органах (легких и т.д.) скапливается жидкость. Оно вам надо? Лучше пить мочегонные травы курсами.
лена 17 мая, 2013 09:05
какая разница, заказная статья, не заказная . Но написана там чистейшая правда.По себе лично знаю. Испортила себе этим фуросемидом всю жизнь. Теперь здоровье уже не вернуть, и ребенка я выносить уже не смогу, а мне всего 25. Те кто подсел на него и читают меня: БРОСАЙТЕ БЫСТРЕЙ!!!или ноги протянете, не шучу.
Олена 18 апреля, 2013 07:28
Статья вполне корректная. Это же медицинский препарат. И принимать его нужно по необходимости и естественное лучше не годами без всякого контроля. А принимать просто так - для похудения- это вообще глупо, побочные эффекты есть у всех препаратов и надо взвешивать риски и положительный эффект.
Владка 19 января, 2013 05:20
Оу, народ! Вы чего?? Неужели непонятно, что его нужно применять по инструкции, и не более одной таблетки в неделю/, вместе с Аспаркамом!После Нг набрала 4 лишни кило+ задержка жидкости, ходила все опухшая. Перед тем как сесть на диету, решила воду согнать. Отзывы заранее почитала, и меня не отпугнуло то, что препарат имеет столько побочки. Всему мера! Приняла одну таблу вместе с Аспаркамом, и вуаля.. нормальная внешность, и воды лишней как ни бывало. Сбросила за счет воды ( внимательно! воды, а не жира) 3 кг, и мне стало легче. Теперь моя диета идет гладко, уже сбрасываю жир. Итог - хорошее похудение, и всего одна таблетка фуросемида. Никакие органы у меня не отказывают и все впорядке! А если пить бесконтрольно по 2,3 таблетки в день, тут не только почки, но и сердце и прямая дорога.. сами знаете куда! Девочки, не гробьте себя, и если уж есть отеки, не более одной таблетки в неделю. и все будет ок! всем чмоки и здоровья!
Специально копирую свой отзыв на несколько форумов.. читайте и делайте выводы. всему мера!!!!
лейла 03 октября, 2012 04:27
Некоторые девушки такие глупые в своем стремлении похудеть, что даже готовы угробить свое здоровье
Елена 23 августа, 2012 01:49
Милые девушки!Статья не заказная!И все что написано о фуросемиде истинная правда,мне 38 лет 10 из них я просидела на этом препарате,полная зависимость,своими же руками угробила свои почки,нервную систему,постоянное головокружение от недостатка жидкости в организме привело еще к тому,что падает давление,и ради чего??Чтобы быть стройнее!Когда увидела свои почки на УЗД,Такое впечатление,что это две старые губчатые мочалки!Да,я похудела очень быстро,но заплатила цену собственного здоровья,которого уже не вернуть!Какой бы вы не были,толстушкой или худышкой лишь бы вы были здоровы!!И это главное!Это не шутки,больные жены никому не нужны,нужны здоровые!И плюньте в лицо тому кто скажет,что вы "толстая"!Когда мне такое говорят я отвечаю:"Зато я здоровая!!!"
Я 13 июля, 2012 08:55
Пишу Вам, чтобы предостеречь. 3 года назад начались проблемы с почками. Вместо анализов и врачей я понадеялась на аптеку, где мне и посоветовали фуросемид. Придя домой, я поделилась новостью с мамой. Та сказала, что от этого препарата умер ее сосед. Я проигнорировала ее слова и стала принимать фуросемид. Скажу одно. Принимала его 3 года. Сначала по 1 таблетке, потом больше и больше. В итоге оказалось, что стала зависимой от него. О проблемах со здоровьем вообще молчу. Сердце, почки, желудок, АД, обмороки, психозы, аллергические реакции и многие другие. На данный момент усилием воли слезла с него и стала жить прежней жизнью. Это было страшно и долго. Злилась на себя за безволие. Но до сих пор мучают сердечные приступы, от которых спасают сердечные препараты. С этого дня и до конца моей жизни я вынуждена жить на валокардине , чтобы не болело сердце. Я не могу выйти без необходимых препаратов. От жары становится плохо. Решать Вам, девушки. Но мой совет, жить без таблеток, это значит жить без фуросемида. Это не шутки!
Яниска 20 марта, 2012 09:49
Пила этот грёбанный фуросемид. У меня больше 10 лет гастрит,он меня не беспокоил лет 8,а когда начала принимать эти таблетки,через 15-20 мин. После приёма было такое чувство,будто я проглотила кирпичь. Желудок "останавливался",кто знает что это такое,то меня поймёт. Было жутко больно и страшно. Даже ночью собиралась вызывать скорую. А ещё: тошнота,головокружение и слабость.
Да ну его нафиг. Лучше посижу на диете(овощи и фрукты).
Не принимайте этот препарат,это очень вредно для здоровья ! ! ! ! ! !
Ксюша 18 марта, 2012 01:24
Препарат действительно серьезный. Я принимала по назначению врача: через 2 дня на третий с аспаркамом. Меня хватило на 2 приема. В туалет минут через 20. Потом головокружение, потемнение в глазах, сильное сердцебиение, головная боль. Если организм молодой и крепкий, возможно этих симтомов вы не почувствуете. Но, думю, не стоит принимать фуросемид без назначения врача. И тем более, для снятия отечности под глазами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00