18+

Бросить курить за 5 дней

83
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первый день


В первый день необходимо завести будильник на полчаса раньше обычного, выпить пару стаканов воды, после чего принять душ. Завтракать следует исключительно фруктами или же выпить фруктовый сок. Позавтракав, сделайте несколько дыхательных упражнений. Каждый раз, когда возникает желание курить, тут же перебивайте его, выпив 2-3 стакана воды или сока, также не забывайте выполнять дыхательные упражнения. Ну и конечно же Вам необходимо избегать общества курящих.

Пообедать можно супом, овощным рагу или салатом, а также можно съесть пирожок с вареньем и запить соком. Сразу после обеда просто необходимо прогуляться. На ужин можно употребить что-нибудь легкое. Также желательно не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью и не употреблять спиртные напитки.

Второй день


На второй день необходимо выпить 2-3 стакана воды натощак, после чего выполнить дыхательные упражнения. На завтрак снова только фрукты или соки, а после завтрака следует совершить пешую прогулку на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Режим оставшегося дня такой же как и в первый день. Периодическое желание покурить следует гасить дыхательными упражнениями и водой (соком).

Третий день


Третий день ничем не отличается от предыдущих двух, разве что желание затянуться дымом возникает все реже. Но еще следует укреплять волю в решении избавиться вредной привычки.

Четвертый день


На четвертый день тяга к курению зачастую пропадает, но прежний режим питания не стоит еще нарушать.

Пятый день


На пятый день вы будете полностью удовлетворены полученным результатом, а также приобретете уверенность в силе собственной воле. В этот день продолжайте соблюдать диету предыдущих дней.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кристина 24 февраля, 2012 04:16
Макс,
Мне нечего сказать, кроме того, что Вас по-настоящему искренне жаль. Правда. Вы виноватого ищите в том, что Ваши отношения с женой охладели. И, смотрите, кто у Вас виноват оказался? Ваши собственные дети!!! Вы считаете это нормальным? Зачем тогда было вообще их рожать? Смешной ты, смысл жизни наш это дети. :"плодитесь." А умрём мы все по любому. Но если жить все как ты будут, то скоро просто жить будет некому и не зачем))) с Уважением. Крис.
Ванёк 05 января, 2012 03:03
Чё? Реально ломает когда бросаешь курить? Никогда бы не подумал.Только ради этого не буду курить дней пять! Если реально будет ломать...Вообще,не курить просто.Я думаю для этого нужно просто не курить, и все.Кто так не может,тот чмырьдяй по жизни.
Tasha 20 января, 2011 11:48
Статья какая-то бредовая, ничего умного не написали, я не курю почти месяц, первые дни и не вспоминала об этом, старалась избегать общества тех с кем дымила, а сейчас почти через месяц начинает башню срывать, или мотивация пропадает нужно ее поддержать, или что незнаю.. я ору, рыдаю.. готова убить всех.. сны снятся и хочется сорваться держусь, т.к. обидно что все зря.. но не могу держать себя в руках. успокоительное что ли попить как быть. я думала вначале будет плохо ну никак не через месяц.. при чем не думала об этом только сегодня поняла почему кидаюсь на всех.. до этого не осмысливала свое поведение.
алекс 21 ноября, 2010 07:09
девушка непозволяет курить а я бросил и помогу другим
алекс 21 ноября, 2010 07:07
спасибо помогло
Рус. 18 августа, 2010 03:31
Я свидетель - он не просто так бросил! Прижали его, прижали хорошо :)))))
Макс 18 августа, 2010 08:46
Ничего меня не прижимало. Просто взял и бросил! А пил по две, минимум, бутылки водки в день на протяжении последних перед этим лет трех, а вообще пил эту гадость около 15-ти лет! Вот Вы говорите - вранье, потому что сами не в состоянии сделать такое. А человек всегда называет враньем все то, что не в состоянии понять своим мозгом!
А детей у нас нет именно потому, что мы не хотим, чтобы наша жизнь превратилась в Вашу! :)) Ну, по крайней мере, пока! К сожалению, из большинства наших знакомых, у которых есть дети, одни проблемы появились с рождением детей! Никаких плюсов!!! Одни только минусы! Причем, и в личной, и в общественной жизни! Я сказал - у большинства! Не у всех! Есть, конечно, и положительные моменты, но их, к сожалению, маловато!
А знакомому своему урологу передайте, что, пусть не лезет в дела, его не касающиеся! Он уролог - вот пусть и лечит то, что ему положено! :)) Вы же с зубной болью идете к стоматологу, а не к гинекологу? :))) А Ваш знакомый, скорее всего, тоже "счастливый" отец с несчастной личной жизнью...
Driver 17 августа, 2010 07:09
В браке 11 лет и нет детей? Это уже реальная патология, будь она психическая, психологическая или просто половая, но патология 100 %, иначе быть не может. Знакомый врач уролог так и говорит, цитирую - "если в семье долго нет детей, то это уже не семья, а извращение".
А насчет того, что просто утром ни с того ни с сего встал и бросил пить, после того как пил долгое время - вранье. Мне не 12 лет, чтобы в это верить. Либо Вы не пили много, либо просто Вас что-то в жизни так прижало, что Вам пришлось делать выбор между алкоголем и чем-то другим.
Про то, что встал и бросил пить расскажете своим детям, заодно с тем, что Гагарин просто взял и слетал в космос, так между прочим.
Макс 17 августа, 2010 08:39
Мне нечего сказать, кроме того, что Вас по-настоящему искренне жаль. Правда. Вы виноватого ищите в том, что Ваши отношения с женой охладели. И, смотрите, кто у Вас виноват оказался? Ваши собственные дети!!! Вы считаете это нормальным? Зачем тогда было вообще их рожать? Хотя, может быть Вы и правы! Вы угадали! Детей у нас нет! Зато и жизнь нашу, как Вы говорите, серой не назовешь! Мы живем в свое удовольствие! И превращать свою жизнь в серые будни, наполненные пеленками, кастрюлями, стирками, детскими садами и постоянными скандалами совершенно не собираемся! По крайней мере, пока... И нам это, черт побери, нравится! А общение с Вами только еще раз доказало, что большинство людей похоже на осьминогов! Живешь сам только до рождения детей! Как только ребенок родился, ты сам умер! Только у человека это не физическая смерть! Оболочка по земле ходит, но ты уже не ты! Тебя нет! Ты умер! Придумал себе сказку, что, вроде как, выполнил свое предназначение на этой земле! Бред! Хотя, я почему-то уверен, что, если ребенок появляется в нормальных условиях, то есть не на свадьбе и не через 9 месяцев после нее, если он не запланирован, как трактор на заводе, если не рождается во имя, вопреки, потому что, для того чтобы и так далее, то всего того, что Вы говорите не будет никогда! А в пример могу привести собственную тетку, у которой трое детей, а муж ее как хотел, так и продолжает хотеть, хотя живут они уже лет 20! И, заметьте, никто никому не изменяет! Это точно, поскольку после измены таких теплых отношений, как правило, по-любому не сохраняется! Кстати, первого ребенка они родили, если мне не изменяет память, после 13-ти лет брака! Вот так! А насчет курения скажу так. Я курю, просто, потому что курю! Захочу - брошу! Пока, не хочу! Опять же, не потому что, не для того что, не во имя и не вопреки! Я так хочу! Вот раньше, например, пил! Сильно и много! Но, стоило только захотеть - и бросил! Да, да! Сам! Без всякого кодирования и прочей глупости! Встал однажды утром и бросил! Так что? Привычка? Нет! Это называется по-другому! Сила воли, характер, уверенность в себе и умение добиваться цели во что бы это ни стало! А если увидал красивую девочку и развалился, как старый башмак - все - хочу - стоит - жена плохая - надо покурить - сами посудите! Жалко мне Вас! Среднестатистический дядя! Любовь прошла, завяли помидоры! И курение здесь ни при чем. А уж дети тем более! Простите, если обидел, но это мое мнение. Может быть я и ошибаюсь, но глядя на таких как Вы, я чувствую себя, елки-палки, счастливым человеком!
Driver 16 августа, 2010 06:52
11 лет хотеть жену, за 11 лет ничего не изменилось? Вы думаете что это любовь?
Ни одна любовь не живет 11 лет, это скорей привычка, а Вы наверное очень не любите отходить от своих привычек. Такая серая, ничем не примечательная жизнь, без неожиданностей, все по плану, любое отклонение от плана - катастрофа, или просто что-то неприятное.
И Курить бросать Вы скорей вовсе не хотите потому, что это изменение жизни, а Вы не любите ничего менять ни в себе, ни в своей жизни.
Отношение к жене - это просто показатель внутренних проявлений. Ни в одном браке, после рождения детей отношения с женой не остаются прежними, они меняются, по другому невозможно.
11 лет это очень много, у Вас много детей? Неужели рождение детей никак не повлияло на Ваше отношение к жизни и друг к другу?
Driver 16 августа, 2010 07:54
Жена не вариант. Это ты как раз реальный клиент психиатра, если живешь с женой хотябы лет 10 и постоянно ее хочешь - это патология в натуре. )))
Андр 29 июля, 2010 05:29
Некурю уже неделю!И не тянет!Все бросаем курить!
юрец 29 июля, 2010 01:07
а я вот не курил две недели-мучался, страдал и в конце концов пошел и купил себе пачку своих любимых (у меня уже нет этих иллюзий, мол, одна затяжка, одна сигаретка, стрельнуть и т.д. - курить так курить, все равно сам себя только мучать буду). Приготовился, так сказать к священнодействию, ну, думаю, наконец-то-конец печалям и невзгодам, здраствуй старая подружка, спасительница ты моя...И с удовольствием прикуриваю...А это спасительница, зараза такая, возьми да и окажись настолько противной, что просто я не понял как эту дрянь вообще можно курить. Но самое непонятное было то, что ента сволочь не принесла мне абсолютно ничего, что я от нее ожидал-ни спокойствия, ни облегчения, ни уверенности в себе...Я не поверил и закурил еще одну-то же самое...Ну, думаю, может с кофе пойдет...Выпил кофе, выкурил еще одну-и тут на меня навалилась такая гора негативных переживаний, основным из которых было чувство вины, а также физического недомогания (я почуствовал себя каким-то сморщенным овощем)...Что я вдруг разозлился на себя-я столько страдал, мучался ради чего? ради вот этого говна? Эти три сигареты настолько разочаровали меня, настолько не оправдали возложенную на них высокую ответственность, что все мои иллюзии рухнули как карточный домик. Я вдруг осознал, что сигареты действительно ничего не дают мне-более того-забирают. Я взял поломал всю пачку, выкинул ее в унитаз и не курю уже несколько дней. Причем тяги нет вообще никакой. Я абсолютно счастливый без сигарет, а если и вспоминаю о них-то только о тех трех последних...И ничего кроме отвращения к ним не испытываю...Чего и Вам желаю...
Максим 12 июля, 2010 11:34
Спасибо огромное , я больше не курю !
Катерина 03 июля, 2010 05:27
Очень тяжело, не знаю что и делать. Не курила 6 дней, ломало очень сильно, просто неописуемо, первые 3 дня... На седьмой день гуляли с друзьями, конечно немного выпили и всё((( Все труды напрасно, хотя откровенно говоря нет непреодолимого желания по поводу и без курить на следующий день. Сегодня 8 день, вчера обошлось всё сигаретой, но сегодня опять очень хочется и как с этим бороться не знаю....
Анна 26 мая, 2010 05:12
Курила 8 лет,последние три года все чаще и чаще начала задумываться о том,чтобы бросить..А тут молодой человек мой выдвинул условие - либо он,либо сигареты. Я его люблю сильно,поэтому и выбрала его.
Да и детишек здоровеньких хочется родить) Четвертый день как не курю...безо всяких методик....абстиненции никакой не возникло...самый трудный - 2-ой день, а теперь чувствую,что я счастлива и начинаю уже привыкать не курить))
Сью 18 апреля, 2010 12:09
Нельзя, чтобы курение вносило в жизнь смысл. А так зачастую и происходит. Мне сейчас очень тяжело - ни с кем не хочется общаться - без сигареты скучно.
Артём)) 05 марта, 2010 03:55
Мне вообще не чё не помогает!!!Как не пытаюсь((Помогите?
Павел 01 марта, 2010 05:15
Сам по началу не верил,девушка уговарила я и решил попробывать и результат на лицу не курю уже 2 мес.
Павел 01 марта, 2010 05:13
спасибо помогло
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00