18+

Бросить курить за 5 дней

83
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первый день


В первый день необходимо завести будильник на полчаса раньше обычного, выпить пару стаканов воды, после чего принять душ. Завтракать следует исключительно фруктами или же выпить фруктовый сок. Позавтракав, сделайте несколько дыхательных упражнений. Каждый раз, когда возникает желание курить, тут же перебивайте его, выпив 2-3 стакана воды или сока, также не забывайте выполнять дыхательные упражнения. Ну и конечно же Вам необходимо избегать общества курящих.

Пообедать можно супом, овощным рагу или салатом, а также можно съесть пирожок с вареньем и запить соком. Сразу после обеда просто необходимо прогуляться. На ужин можно употребить что-нибудь легкое. Также желательно не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью и не употреблять спиртные напитки.

Второй день


На второй день необходимо выпить 2-3 стакана воды натощак, после чего выполнить дыхательные упражнения. На завтрак снова только фрукты или соки, а после завтрака следует совершить пешую прогулку на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Режим оставшегося дня такой же как и в первый день. Периодическое желание покурить следует гасить дыхательными упражнениями и водой (соком).

Третий день


Третий день ничем не отличается от предыдущих двух, разве что желание затянуться дымом возникает все реже. Но еще следует укреплять волю в решении избавиться вредной привычки.

Четвертый день


На четвертый день тяга к курению зачастую пропадает, но прежний режим питания не стоит еще нарушать.

Пятый день


На пятый день вы будете полностью удовлетворены полученным результатом, а также приобретете уверенность в силе собственной воле. В этот день продолжайте соблюдать диету предыдущих дней.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ворон 06 февраля, 2010 04:26
Абсолютно бредовая статья!!! Автор САМ пробовал бросать курёху по этому методу? "...выполнить дыхательные упражнения, скушать салат, принять ванну..." Да на 3-5тый день хочется тихо повесится! Я курил чуть больше 30-ти лет и уже год, как бросил. Ломало меня, скажу честно, месяца три. Здесь и сны нереальные, и агрессия дикая... Да много всякого. Но бросать нужно обязательно. Важно только ТВОЁ желание!!!
Ляля 03 февраля, 2010 07:25
А у меня есть предложение покруче... Я так мужа избавляла от "греха сего". Выезжаете в посадку, ломаете там лозины и жарите по жопе 70 ударов (при этом привязав его к дереву, чтоб убежать не смог). Как раз эмоциональных перепадов избавляет дня на 4, а дальше уже можно и самому. Легче будет
хы 26 января, 2010 01:30
2 дня не курю, не пью и на диете...
Unknown 18 января, 2010 05:05
люди,мне стыдно,но я даже двух дней продержаться не могу.хотя и понимаю,что это психологическая зависимость,но курить охота!и очень мучает вопрос-правда вес набирают когда бросают,или все таки миф?
poplavaete 15 января, 2010 11:38
Мне 43 года. Сначала я начал курить в 15 лет, бросил курить в 28 лет, бросал тяжело, но только на силе воли. Через неделю тяга прошла, месяц таскал с собой открытую пачку сигарет, угощал всех, потом перестал прикалываться. В сорок лет закурил опять, так просто, решил проверить, трудно ли будет бросить снова. Очень трудно, поверьте! Вот и опять недавно бросал, мучился пять дней, из дому не выходил совсем, иначе точно у кого-то стрельнешь и закуришь! Не пользуйтесь всякими таблетками и пластырями, это фигня. Бросать курить надо с целью какой-то, к примеру, чтобы доказать себе, что ты сильнее, а не какая-то мерзкая вонючая гадость!!!
ИванычЪ 08 января, 2010 11:27
Бросаю курить постепенно, и странно- то хочется курить, то нет.. Но сука больше всего бесит, когда ты бросаешь, а вокруг все сидят и дымят
Александра 04 января, 2010 01:46
Мне кажется, что вода здесь не помогает. И вообще как можно сидеть на фруктах, если когда я пытаюсь бросить курить, я ем много и часто. Что делать? Люди помогите!
Неизвестный 05 декабря, 2009 03:18
Да ладно ребят...бросать то легко...просто не надо заморачиваться на том что бросаешь курить ... сорвался не надо делать трагедию и винить себя в отсутствии силы воли...я бросаю курить 3 год. У меня начинается всё так...не курю определённый промежуток времени ... потом либо чувствую запах ... либо вижу курящего человека и начинается зомби реакция....чем больше себя настраиваю на то что что я не курю тем хуже эффект....думаю сейчас просто действовать от противного...подумал что надо покурить отжался от пола 5 раз...или думать об этом не захочется или мыщцы накачаю :)
юлия 25 ноября, 2009 10:43
а я вот сижу и думаю про сигарету и говорю себе уже какой раз все последняя и брошу только вокруг все дымят парень мой тоже курит причем много а по телеку как вижу кто то курит сразу охото и где она сила воли моя
Владимир 24 ноября, 2009 09:11
Бросал курить,было не по себе,стресс...не курил 2 недели,пропустил стакан водки и снова за сигарету=( Можно и в сосновый лес съездить и прогуляться,свежий воздух и очищение дыхалки.Сила воли нужна!
Виктор 19 ноября, 2009 09:01
Я бросил курить за один день, проснулся утром нет сигарет идти в магазин рано да и настроения не было. вот и не курю теперь уже почти полгода, и не тянет и когда выпью не тянет и когда на рыбалке тоже. Всем советую бросить, это просто супер.
Ваня 17 ноября, 2009 12:17
есть у меня один способ...мне лично помог... уже 2 года не курю))) пейте воду и грызите семечки))) я так понимаю все писали ночью потому что курить охота, аш не спиться)))))))))
игорь 11 ноября, 2009 10:29
фигня ети ваши мульки.Я курил с 16 лет и до 38 лет. последние 3 года выкуривал минимум 2 пачки сигарет в день. Ночью вставал и курил но потом в 11 часов утра сказал себе что хватит.И уже 9 лет не курю. Было тяжело первые 3 дня .сигареты лежали и в машине и в кармане не верю что нельзя бросить курить.И сыну по морде трескаю со словами что я ету школу уже пробежал
А ему уже 21 год
Виктор 04 ноября, 2009 05:57
я поддерживаю (марину 28 сентября и это не реклама) купил курс сигарет в аптеке (по совету друга) называются вячеслав захаров за пять дней выкурил их и все больше не хочу курить изчезла тяга вообще
ВРАГ НИКотина 01 октября, 2009 10:09
3 день, мысли в башке всякие разные, тяга чуть-чуть душит. В обществе держусь, (сочувствую им, жалею их) это по Алену Карру (всем смотреть фильм). Никаких диет, это тока усугубит положение. Дыхательные упражнения, спорт!!!
марина 28 сентября, 2009 09:03
я купила пачку сигарет в аптеке называются вячеслав захаров за пять дней выкурила их и все больше не хочу курить изчезла тяга вообще
Kudex 06 сентября, 2009 02:00
Ну уж не знаю. На 3 тий день тоже самое, что и на первый - думаю исключительно о сигаретах.
Так курить и не бросил.
Алекс 20 августа, 2009 10:16
Бросить курить проще, чем потом не сорваться (на вечеринке, на рыбалке, в дороге). В таких случаях срабатывают динамические стереотипы (по Павлову) - повышается тревожность. Задача: уловить появляющуюся эмоцию, дать ей внутренний анализ (почему она появилась, довести эмоцию до логического мысленного завершения, т.е. до абсурда)
Ада 05 августа, 2009 02:22
А я все ногти сгрызла, что бы не закурить.!!!
дурацкая привычка....
Бросивший курить 30 июня, 2009 02:15
Какой бред написан.
Никотин выводится максимум за 2 дня, и на 3 день вы можете себя чувствовать очень даже комфортно. Единственный вопрос - хотите ли вы бросить курить или нет. И дело тут только в сформировавшемся у вас желании.

Отсутствие никотина вызывает чувство схожее с голодом, видимо поэтому автор пишет, чтобы вы пили воду или соки. На самом же деле, я выше писал про 2 дня, соответственно чувство голода имеет место только во время пока выводится никотин. Вообще пить воду или соки вместо желания покурить не рекомендуется, потому что все заменители затрудняют отказ от курения. Они поддерживают иллюзию что вы чем-то жертвуете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00