18+

Диеты: как худеют модели?

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Поддерживать идеальную фигуру – это тяжелый труд


Глядя на то, как выглядят модели на обложках журналов, мы думаем, что эти прекрасные феи живут красивой жизнью без проблем. Но, оказывается, что они такие же земные люди, как и все остальные. У них такие же проблемы, как и у всех. А их безупречный внешний вид – это работа, трудная и рутинная. Два-три лишних килограмма для нас вообще не кажутся проблемой, но для модели они станут катастрофой.


Модельеры, отбирая моделей для своего показа, имеют большой выбор, и идеальная внешность – это необходимость, для получения такой работы. Девушки этой профессии следят за свом весом и параметрами особенно придирчиво. И бывает, что просто необходимо в короткий срок, в течение нескольких дней, сбросить пару килограмм.

Варианты диет


Одной из самых распространенных диет, которые помогают избавиться за три дня от трех до пяти килограмм – это творожная диета. Она очень проста, состоит практически из одного продукта. Рекомендуется есть нежирный творог три раза в день по 150-200 грамм. Чтобы такое неразнообразное питание не сказалось на здоровье, то принимать каждый день поливитамины становится просто необходимостью. Пить во время такой диеты разрешается только чистую воду, травяной или зеленый чай. Но такая жесткая диета может применяться непродолжительное время.



Многие диеты предпочитают другую диету – разделенную. Эта диета похожа на диету Аткинса, но является более строгой. Основу ее составляет разделение белков и углеводов.

Завтракать рекомендуется углеводами: различными кашами без масла и сахара, желательно сваренные на воде или на нежирном молоке. В обед, как правило, на такой диете рекомендуются белки: нежирная рыба или нежирное мясо в вареном или тушеном без масла виде, творог маложирный. На ужин разрешается салат из любых овощей, без масла, можно заправить соевым соусом или соком лимона. Такой диеты можно придерживать не дольше двух недель, но при этом также обязательно принимать поливитамины.

Но часто бывает, что модели не придерживаются никакой диеты, а просто мало и нерегулярно едят. И этот способ является очень опасным, он обязательно скажется на здоровье. Не секрет, что нашим костям просто необходим кальций, в противном случае кости теряют кальции, становятся тоньше и это чревато различными, порой хроническими заболеваниями. Мышцы ежедневно нуждаются в аминокислотах, иначе слабость и судороги будут нашими постоянными спутниками. Все эти ограничения могут сказаться на настроении.


Но есть счастливые обладательницы поистине удивительных организмов. Такие девушки едят все и всегда, при этом их фигура никак от этого не страдает. Им просто можно позавидовать, но не только фигуре, а еще и здоровью. Они всегда веселы и активны. Любой человек может приучить свой организм без труда и последствий для фигуры перерабатывать, все, что он получает. Есть такая методика, при которой следует есть часто и маленькими порциями, последний прием пищи должен быть не позже, чем за три часа до сна. Такой метод заставляет наш обмен веществ постоянно работать и не замедляться до того момента, пока вы не уснете. При таком постоянном подходе, несмотря на то, что вы непрерывно что-то жуете, и при условии, что еда будет низкокалорийной, то сможете похудеть от 3 до 5 килограмм за месяц. Если, взвесив все за и против, все-таки решили худеть, то учтите все особенности своего организма и к выбору диеты отнеситесь особо внимательно. Будьте здоровы и счастливы!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Надежда 22 февраля, 2010 02:58
Мой муж работает моделью для одного достаточно известного журнала. Несмотря на то, что он мужчина его фигура постоянно должна быть в форме. Для этого время от времени ему приходится сидеть на достаточно строгих диетах. Такие диеты выдержит не каждая женщина, а тем более мужчина, а он сидит. Я уже ни раз говорила ему, чтобы он бросал эту работу и не мучил себя, но он считает модельный бизнес – делом, которое действительно ему подходит. Поверьте, диеты для моделей ничего хорошего не сулят.
Кристина 11 февраля, 2010 03:38
Я была фотомоделью и знаю, что такое диеты фотомоделей. В модельном бизнесе я проработала более десяти лет. Ушла я из него в самом расцвете лет, но уже с целым списком заболеваний. Работать моделями нужно только тем женщинам, чья фигура от природы хрупка. В противном случае, все эти диеты делают из женщин зомби. Я помню себя. Я выходила на подиум, а в это время думала о еде, сидела у гримера и тоже думала о еде. Так жить просто невозможно. Кушайте, пока можете.
Юрий 07 февраля, 2010 11:24
Несмотря на то, что я мужчина я очень длительное время пытался узнать всю информацию относительно того, каким образом худеют модели. В принципе, все, что мне было нужно, я выяснил. На самом деле все модели кушают все, но только в очень маленьких количествах. В принципе, это нормально. А почему тогда они так часто болеют, причем достаточно серьезными заболеваниями? Объяснение этому есть. Дело в том, что они питаются нерегулярно. В результате, огромное количество заболеваний пищеварительного тракта и другие систем.
Лина 28 января, 2010 08:40
Я ,сама модель и вот что я скажу ,я постоянно сижу на диете т.е. почти ничего не жру,я уже не помню когда я в последний раз получала от еды удовольствие ,я не помню вкус белого хлеба ,да у меня красивая фигура ,многие мне завидуют ,но если бы вы знали чего это мне стоит.из моих подружек моделек я никого не знаю чтобы они ели сыто и не толстели ,мы все живем впроголодь ради работы.
Виктория 28 января, 2010 01:22
Вряд ли кто-то скажет правду о том, как на самом деле худеют модели. Я читала в одной из статей неизвестного мне критика, что женщины из модельного бизнеса на самом деле изнуряют себя голодом. Наверняка многие из Вас слышали о том, что многие модели рано или поздно изводят свой организм до такой степени, что он просто не может воспринимать попадающую в него пищу. Именно поэтому я не советую никому пользоваться диетами для моделей. Ни к чему хорошему они не приводят.
Лера 26 января, 2010 09:41
Соглашусь с Алёной..... Так как много время сидела на различных диетах и всё в общем то говоря в пустую....Просто нормально питайтесь и всё!
Алена 26 января, 2010 10:56
Кушать нужно правильно. Не важно сидите Вы на диете или нет, постоянно следите за правильностью своего питания. В первую очередь каждая женщина должна уяснить для себя, что кушать нужно своевременно. Нельзя голодать целый день, а вечером переедать. Ни в коем случае нельзя кушать восемь раз в день большими порциями. Вы должны понять, что подходит именно Вам, после чего следовать своим пристрастиям. Не стоит подражать моделям. Многие из них как раз таки не питаются правильно. В результате, на лицо целый ряд различных заболеваний.
Катя 14 марта, 2009 05:32
неужели нужно придерживаться определенной диеты.какого-то ограничения или разделения, для того что бы похудеть??если просто следить за тем что ты ешь,стараться не переедать.ведь же можно сбросить вес?!
Рублев 16 января, 2009 11:49
если диеты приводят к проблемам со здоровьем, то модели теряют работу, потом срочно умнеют и начинают нормально питаться, переквалифицируются и живут дальше..
melany 16 января, 2009 08:46
а что делают модели, если у них начинаются проблемы со здоровьем от диет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00