18+

Беродуал для ингаляций

152
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К сожалению, в мире все больше людей, страдающих бронхиальной астмой. Причин этого заболевания много, но иногда появление этого заболевания является загадкой и для врачей. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти подробную информацию о препарате беродуал для ингаляций. Это средство выпускается в удобных формах, специально разработанных для астматиков. Беродуал относится к бронхолитическим лекарственным средствам. Выпускается беродуал в виде раствора для ингаляций, а также в виде баллончика для ингаляций.


Как действует беродуал?


Компоненты, входящие в состав беродуала – фенотерол и бромид ипратропия, расслабляют гладкие мышцы бронхов, нормализуют выработку слизи. При использовании препарата беродуал для ингаляций уже через четверть часа Вы почувствуете облегчение, самый сильный эффект от использования беродуала наступает через полтора - два часа после ингаляции и сохраняется около шести часов.

Когда прописывают беродуал для ингаляций?


Беродуал эффективен при бронхиальной астме, при заболеваниях органов дыхания, а также в случае необходимости обработки бронхов иными препаратами, в качестве подготовительного средства.

Кому нельзя делать ингаляции беродуала?


Запрещено использовать этот препарат малышам до шести лет, пациентам, страдающим глаукомой, при аритмии некоторых форм, а также женщинам во время беременности в первые три месяца вынашивания. Только под наблюдением врачей беродуал разрешено использовать при повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, коронарной недостаточности. Если не так давно Вы перенесли инфаркт миокарда, то беродуал не для Вас. Кроме этого, данный препарат с большой осторожностью нужно применять больным с нарушениями работы сердца и сосудов. Также может быть опасно использовать беродуал пациентам с тиреотоксикозом, аденомой простаты и некоторыми другими тяжелыми заболеваниями.



Как используют беродуал для ингаляций?


Каким образом делают ингаляции, знают даже малыши. Вопросы могут возникнуть только по дозировке беродуала. Маленьким пациентам, также как и взрослым можно делать по одному или два впрыска беродуала трижды в сутки.

В том случае, если у пациента есть риск появления дыхательной недостаточности, ему следует впрыснуть две дозы беродуала, а спустя пять минут еще столько же. Далее беродуал можно впрыскивать только через два часа.

Если Вы выбрали для себя раствор для ингаляций беродуал, то необходимо использовать от двух до восьми капель от трех до шести раз в сутки. При этом между ингаляциями должно пройти не менее двух часов. Если Вы для ингаляции используете небулайзер, то нужно смешать три миллилитра физраствора и четыре капли раствора беродуал. Длительность процедуры от пяти до семи минут до полного использования раствора.

Если же Ваш ингалятор ручного типа, дышать нужно чистым раствором и сделать от двадцати до тридцати вдохов за сеанс.

Может ли беродуал для ингаляции вызвать побочные эффекты?


У пациента, использующего беродуал, может развиться ангионевротический шок. Кроме этого возможно появление кашля, нарушения работы вкусовых рецепторов, позывы к рвоте, нарушение координации. Иногда замечены подергивания пальцев, нарушение сердечного ритма. Очень тяжелые побочные действия возможны при попадании беродуала в органы зрения. Возможно развитие красноты и припухлости слизистой оболочки, нарушение зрения, повышение внутриглазного давления.


Примечание


Беременным женщинам на последних неделях вынашивания не следует использовать беродуал, так как один из компонентов препарата может ухудшить сократительную способность мускулатуры родовых путей.

Берегите глаза от беродуала. Если же случайно беродуал попал в глаза, необходимо сразу промыть глаз большим количеством воды.

Если использовать беродуал одновременно с производными ксантина или мочегонными, то усилится вывод калия из организма. Если использовать одновременно беродуал и препараты типа энфлуран, галотан, трихлорэтилен для наркоза, то у пациента повышается возможность развития нарушений сердечной деятельности. Беродуал разрешено использовать одновременно с витаминными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Маша 10 декабря, 2009 12:38
Сергей! Лекарство для лечения астмы...а астма и кашель знаете ли разные вещи!Если принимать его правильно ,как врач прописал,то и побочных эффектов не будет.И название знаете ли не главное!Без обид)
Сергей 04 декабря, 2009 07:06
Ничего не понял про это лекарство. Если оно от кашля, то почему в побочных эффектах кашель? Ерунда какая-то. Лекарство от кашля вызывает кашель. Чушь собачья. И еще непонятно при каких болезнях его принимают. Вообще мутное лекарство какое-то. Я бы такое пить не стал. И побочные эффекты тоже очень серьезные. Мне аж страшно стало за этих пациентов, которые будут брызгать в себя этот беродуал. И название тоже не приятное. Короче, это не для меня.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00