18+

Здравствуйте! высокая температура у ребенка,без явных признаков простуды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 сентября 22:20, 2010

Моей дочери 5 лет.За последний месяц часто болела простудными заболеваниями. Сначала образовался фурункул, его удалили и назначили антибиотик - сумамед.Через неделю поднялась высокая температура (38 - 39),держалась 3 дня, немного покраснело горло.Лечились ингалиптом и парацетомолом.Через несколько дней все прошло.Спустя еще неделю снова поднялась высокая температура, но насморка, кашля и болей в горле нет. До этого времени ребенок простудными заболеваниями болел редко. Что может быть причиной в данной ситуации?И как следует поступить?Хочу обратиться в частную клинику,но незнаю к какому специалисту следует пойти в первую очередь.В районной поликлинике ответов на эти вопросы не дали.Заранее благодарю!

тина 1007 спрашивает:
24 августа 22:32, 2011

Высокая температура у ребенка 3 года без признаков простуды.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 10:38, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром и сдать общий анализ крови и мочи, для исключения наличия воспалительного процесса в организме. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение, если такое потребуется. На данный момент вы можете давать ребенку жаропонижающее в возрастной дозировке и противовирусное (Афлубин, Анаферон).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00