18+

Фурункулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Амангуль спрашивает:
04 июня 13:29, 2014

Здравствуйте. У меня сын, ему больше года. Когда ему было семь месяцев начался появляться фурункулез. Потом вылечили. И после этого мы каждый месяц лежим в больнице и каждый раз с фурункулом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 21:35, 2014

Зачастую у маленьких детей тенденция к развитию фурункулеза наблюдается при снижении иммунитета, поэтому в таких случаях рекомендуется обследование иммунной системы, прежде всего. Рекомендую Вам сделать иммунограмму и лично посетить врача иммунолога, который на основании полученных результатов анализов сможет Вам дать обоснованные рекомендации относительно дальнейшего наблюдения и лечения.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Иммунитет ребенка. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Фурункулы и фурункулез. Кроме этого рекомендую Вам укреплять организм ребенка закаливанием, водными процедурами, адекватным питанием и двигательной активностью. Основные рекомендации Вы можете получить лично у лечащего врача педиатра.

Амангуль спрашивает:
04 июня 13:31, 2014

Что с фурункулом делать. Чтобы она больше не появлялось?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 21:37, 2014

В данной ситуации ребенок должен быть осмотрен врачом хирургом, который в зависимости от формы и стадии заболевания произведет соответствующую обработку и даст рекомендации по дальнейшему лечению. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Фурункулы и фурункулез

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00