18+

Задержка менструации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рита спрашивает:
07 мая 17:20, 2011

Здравствуйте Доктор! Мне 37 лет, имею 3 детей. Роды проходили нормально и последнему ребенку 11 лет. Уже как два года у меня не постоянные циклы мен. и приходилось принимать гормональные таблетки чтоб нормализовать цикл. Но все бесполезно и даже после приёма таблеток цикл также не нормальный и есть задержки до 3 месяцев. Врач запретил принимать таблетки так как это бесполезно и у меня начились все признаки менопаузы, то есть бросает в жар. Анализы все в норме, почему и так быстро у меня это все началось? Может ли быть причиной то что мой муж 5 лет назад сделал вазоэк.? Если такое длиться 2 года значит это и есть начало менопаузы? Как мне востановить мои гормоны и что Вы думаете об этом? Спасибо и очень жду Вашего ответа, у меня уже депрессия и не знаю как быть и что думать. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 23:20, 2011

Прежде всего, Вам необходимо пройти обследование гормонального фона, нужно проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы в крови. Кроме того, необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Только после того, как Вы получите результаты этого обследования, можно будет предположить наиболее вероятную причину раннего наступления менопаузы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00