18+

Расшифровка анализов на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 ноября 13:35, 2013

Мне 45 лет. С прошлого года начались перебои с менструацией. Появились приливы, потливость и т.д. Поставили диагноз "ранний климакс", без сдачи анализов на гормоны были показаны утрожестан, линденет 30, дюфастон,, "Ярина.". Все препараты принимала "по очереди" т.к. не подходили по тем или иным причинам.. В этом году появились очень сильные приливы, которые длились по 15-25 мин, очень тяжелое состояние!!! (в анамнезе у меня вегето-сосудистая дистония, хр. пиелонефрит обеих почек, хр. цистит,хр,гастрит.. и т.д.) Врач назначила ЗГТ "Анжелик" который очень мне помог и хорошо мне подошел, но.. после 1 мес использования, при начале приема второй коробки начались месячные, которые длились 15 дней и только с приемом кровоостанавливающих средств они остановились, зато потом на лице и шее появились ужасные прыщи (внутренние), которые не "вызревали".Гинеколог отправила к дерматологу, Этот врач порекомендовала прекратить прием " Анжелик" и сдать анализы на гормоны, и кровь на биохимию..Прописала гель "базирон" и умываться препаратами "Биодерма" - через неделю лицо вернулось в прежнее хорошее состояние, но... опять начались приливы (ночью до 6 раз). Вчера забрала результаты анализов на гормоны, сдавала на 4 день месячных, вот результат: ФСГ - 27,7 мЕд/мл, ЛГ- 10,29 мЕд/мл, пролактин - 203 мЕд/л. .. Вот получается одно лечу, другое "калечу".. Что мне дальше делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 14:00, 2013

Уровень пролактина у Вас в норме, а показатели ЛГ и ФСГ, к сожалению, превышают нормальные значения. В данном случае Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, который сможет подобрать для Вас адекватное лечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Гормональные нарушения

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00