18+

Высокие показатели Алт и АСТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ната спрашивает:
13 декабря 13:37, 2013

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ребенку 1,3 года. 23 дня назад мы заболели ангиной и попали в инфекционную больницу, про лечившись 6 дней там нас выписали. Показатели Алт-25, АСТ-16. Через один день дома у ребенка началась сильна рвота и понос... Диагноз ротавирусная инфекция, лечились дома неделю, затем ребенок начал кашлять и через 3 дня мы опять попадаем в больницу диагноз ларингит...опять лечение. Здаем анализ Алт197, АСТ-230, повторно перездаем через день алт 200, АСТ 190. Что это может быть. HBsAg не обн, Анти-ВГС не обн. Может быть такое сильное повышение из-за приема лекарств? Или от сильного отравления?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 декабря 19:36, 2013

Укажите, пожалуйста, единицы измерения предоставленных показателей, после чего мы сможем объективно ответить на Ваш вопрос. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00