18+

Вопросы

Вопрос: возможность наступления беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
25 мая 11:04, 2013

здравствуйте!скажите,какова вероятность забеременеть если был не защищенный половой акт,немного спермы попало во влагалище!сразу после этого я сходила подмылась ,точнее вымыла все во влагалище и на наружных половых органах,а так же помочилась !через 5 часов после па я приняла таблетку постинора!цикл месячных последние 2 месяца 27 дней,последние месячные были 7 мая!то есть па был на 17день цикла!мне 19 лет!сейчас немного покалывает грудь,и поясница !очень переживаю что бы не было беременности!может это побочные действия препарата,или предвестники месячных?
спасибо за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 11:14, 2013

Вероятность беременности в данном случае абсолютно исключена, поэтому повода для беспокойства нет. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть

мария спрашивает:
25 мая 11:46, 2013

скажите,а грудь и поясница болит из-за постинора ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 12:53, 2013

Возникновение болезненных ощущений в области груди и поясницы может быть связано с приемом препарата Постинор и предшествовать начинающемуся кровотечению. Подробнее о действии препарата Постинор, показаниях и противопоказаниях к его применению Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Постинор

мария комментирует:
25 мая 13:22, 2013

начинающемуся кровотечению,т.е . будущим месячным ?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 мая 09:58, 2013

Препарат Постинор вызывает межменструальное кровотечение примерно на 6 день после приема, что свидетельствует о том, что беременность у Вас отсутствует. Очередная менструация может прийти с задержкой. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Постинор

маша спрашивает:
28 мая 12:30, 2013

после приема постинора через 3 дня начались мажущие выделения,сначала желтого,потом коричневого,затем бордового !тянул низ живота,точно как при месячных!но нет больших згустков,как при месячных!маленькие только!23.05 числа был принят препарат, 26 .05началось кровотечение.а так месячные должны были пойти 3.06!скажите,может это месячные раньше срока пошли!а если кровотечение,то на сколько оно опасно?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 22:56, 2013

После приема препарата Постинор, как правило, на 5-6 день начинается межменструальное кровотечение, которое свидетельствует об отсутствии у Вас беременности. Очередная менструация может прийти в срок или с задержкой. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Постинор

маша комментирует:
03 июня 11:38, 2013

если кровотечение наступило,значит беременности точно нет?
а когда будут следующие месячные?цикл отсчитывать от кровотечения?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 июня 17:13, 2013

В том случае, если после приема Постинора наступило через 5-6 дней кровотечение, значит, беременности у Вас нет. Очередная менструация может прийти с задержкой. Рекомендую Вам применять барьерные методы контрацепции до наступления следующей менструации. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

маша спрашивает:
08 июня 10:50, 2013

здравствуйте!я принимала постинор после полового акта,через 5 часов!через 3 дня начались месячные,шли как всегда 7 дней!скажите,возможна ли беременность после постинора?сейчас иногда побаливает поясница,и тянет низ живота!боюсь что бы не было беременности!спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 13:32, 2013

В данном случае беременность исключена, повода для беспокойства нет. Имеющиеся у Вас симптомы могут быть связаны с приемом препарата Постинор. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Постинор

маша комментирует:
25 июня 10:48, 2013

скажите,после приема постинора через 3 дня были месячные,шли 7 дней!начались 26 мая!в этом месяце тянул низ живота ,и поясница !делала 2 теста,один днем,второй на первую порцию ночи-1 полоска!тест был сделан через 2 недели после месячных!22 июня начала болеть грудь,болела 3 дня,затем перестала!а месячных все нет!очень переживаю что бы не было беременности!спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 июня 17:50, 2013

В данном случае отсутствие очередной менструации может быть связано с гормональным дисбалансом, вызванным приемом противозачаточного препарата Постинор. Если после приема Постинора у Вас были незащищенные половые акты, то для полного исключения беременности рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, что позволяет определить беременность на ранних сроках. Подробнее получить информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем тематическом разделе нашего сайта: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37