18+

Воспаление Лимфоузла в паху?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
30 мая 13:10, 2011

Добрый день! В данный момент я болею гайморитом, уже примерно месяц,лечусь антибиотиками , хожу на уколы , у меня воспалился один лимфоузел в области паха, подскажите пожалуйста может ли это быть связанно с гайцморитом или все таки это какая то другая болезнь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 21:08, 2011

Воспаление пахового лимфоузла не связано с обострением гайморита.

лиля спрашивает:
31 августа 14:54, 2011

а с чем это может быть связано?у меня такая же проблема

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 18:32, 2011

Увеличение лимфатических узлов в любой области тела, может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в соседних с ними органах. В данной ситуации, речь идет об органах малого таза.

лиля спрашивает:
31 августа 14:56, 2011

у меня сейчас 23 неделя беременности.это наверно совсем плохо?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 18:37, 2011

При беременности, особенно важно вовремя выявить и устранить воспалительный или инфекционно-воспалительный процесс в организме. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у гинеколога, для выявления точной причины увеличения паховых лимфатических узлов.

antalya 77 спрашивает:
17 сентября 07:24, 2011

Здравствуйте! Помогите умным советом! Мне 34 года, каждый месяц, перед менструацией, уже больше чем полгода в правом паху надувается шишка! Началось всё весной замёрзли ноги, гинеколог прописал антибиотики и всё, сказал само со временем пройдёт, всё лето не было осенью опять замёрзли ноги в паху надулась шишечка напоминающая чирей и прорвалась вышло немного какой-то жёлтой жидкости и всё пропало никаких шишек а на следующий день появилось большое уплотнение, даже кажется что бедро ноет. Что это может быть? Я живу в маленьком городке врачи у нас никудышные.
P.S. Я немного полновата, у меня эпилепсия постоянно пью таблетки. Правую ногу ломала, но уже давно она у меня постоянно отекает. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 10:58, 2011

В данном случае Вам необходима личная консультация врача гинеколога, проведение бактериологического анализа мазка на венерические заболевания, серологические анализы на венерические заболевания. Провести УЗИ обследование органов малого таза (для исключения хронического воспалительного заболевания органов малого таза). Так же необходима консультация врача сосудистого хирурга для определения состояния кровотока нижних конечностей (проведение допплерографического обследования нижних конечностей).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00