18+

вопрос педиатору о грудном и искуственном вскармливании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
05 апреля 15:03, 2011

Добрый день!Моей малышка (через неделю 3 мес.) не усваивает моё молоко, постоянно срыгивает,запоры,газики,понос, на всё аллергия и т.д. из-за этого у неё недовес ( Неделю назад я заболела и стала давать смесь и сцеживать молоко. У ребёнка наладился стул,она поправилась, ушли газики и сыпь. СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, очень плохо для ребёнка переводить полностью на смесь? Я кроме овсянки на воде и парного мяса ничего есть не могу,её обсыпает. Когда можно вводить прикорм? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 15:32, 2011

Подобрать оптимальный прикорм или срок его введения может только Ваш лечащий педиатр. В том случае, если ребенок не воспринимает Ваше молоко, несмотря на строгую диету, Ваш педиатр сможет подобрать оптимальную высокоадаптированную молочную смесь, для перехода на искусственное вскармливание.

ирина спрашивает:
27 июля 15:59, 2011

здравствуйте моему ребенку 1 и7 почему он часто икает и у него бурлит в животике?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 10:41, 2011

Частая икота и усиленная перистальтика могут быть проявлениями спазма верхнего отдела желудка - пилороспазма. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование у детского гастроэнтеролога, возможно, потребуется проведение ФЭГДС, для установления точного диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00