18+

вопрос о госпитализации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
14 ноября 09:54, 2011

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне предложили краевую госпитализацию по поводу недолечение по месту жительства лейкоплакии ш/м. Не уже ли все так серьёзно? Ведь у нас есть не одна женская консультация, а если в другую обратиться..............я уже не знаю кому верить, частные клиники признали, это раком первой степени...........Подскажите, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 13:36, 2011

Несмотря на то, что лейкоплакия шейки матки не является, по своей сути, онкологическим заболеванием - это состояние переходное, между доброкачественной и злокачественной опухолью и считается предопухолевым заболеванием. Поэтому, лечение нужно проходить обязательно и как можно скорее, желательно, в онкологическом стационаре, в котором есть специалисты высокой квалификации. В женской консультации подобные состояния не лечатся. Подробнее об этом патологическом состоянии, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Лейкоплакия.

Наталья спрашивает:
14 ноября 20:49, 2011

Здравствуйте! Была на консультации у онколога, по поводу госпитализации (лейкоплакии), так как 2 раза делали прижигание, но очаговые участки остались, они бояться, что если еще раз прижгут, то после этого я сама родить не смогу-только кесарево, прописали средства виферон, доксициклин, нео-пекотран, никопид по-моему, трудно почерк прочитать, вообщем по месту жительства онкологи сказали не ехать в краевую онкологию. Возможно ли, этими средствами долечиться? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 12:35, 2011

Желательно, все же проконсультироваться с врачом онкологом из краевого медицинского центра. Дело в том, что лейкоплакия, крайне сложно поддается медикаментозному лечению и риск перехода этого заболевания в злокачественную форму очень велик. Поэтому, лучше пройти хирургическое лечение в кратчайшие сроки, даже с риском развития рубца на шейке матки. В любом случае, решение остается за Вами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00