18+

Вопрос к гинекологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
30 января 09:11, 2011

Добрый день! У моего постоянного парня обнаружен ВПЧ высокого риска, но не 16 18, а набор 31,45... У меня по последним анализам в ноябре вирусов нет. Как нам предохраняться, нужно ли ему принимать лечение, чтобы меня не заразить? Что Вы думаете о прививке Церварикс? Какие у неё негативные последствия? Стоит ли её сделать? Я не уверена, что ещё не заражена. Об этой вакцине столько противоречивой информации.. Нужно ли моему парню лечение? Он убеждён, что этот вирус не лечится. Я переживаю, потому что состояние шейки матки итак всегда было не идеально. Спасибо большое за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 11:11, 2011

ВПЧ передается половым путем, поэтому, чтобы снизить вероятность заражения, во время полового акта необходимо использовать презервативы. Вакцина не является средством лечения при ВПЧ, однако, она может предотвратить Ваше заражение, поэтому, Вам нужно вакцинироваться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00