18+

внематочная беременность???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

яна спрашивает:
19 декабря 14:56, 2011

здравствуйте.мне 22 года.первые роды прошли без осложнений.в последующем были аборты,но тоже без осложнений.пришла на прием к гинекологу с жалобами на тянущие боли в низу живота и кровянистыми выделениями.тест был положительный.поставили диагноз:нмц,угоза выкидыша,внематочная беременность.(все диагнозы под вопросом)
сделали узи,было что то похожее на трубную беременность.назначили повторное узи через пять дней,не увидили плода ни в трубах,ни в матке.
при осмотре гинекологом,матка немного увеличена.
я бы очень хотела узнать,риск на то что есть внематочная,есть ли беременность вообще(тесты показывают положительные результаты,яркие обе полоски.)очень переживаю что со мной......подскажите......
узи делали вагинально.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 01:16, 2011

В том случае, если при вагинальном УЗИ была исключена внематочная беременность вероятнее всего у вас маточная беременность, однако срок слишком мал для выставления точного диагноза. Для уточнения диагноза и исключения внематочной беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный метод обследования поможет определить срок беременности, а при низких результатах может указать на наличие внематочной беременности, в таком случае, рекомендуется повторно провести УЗИ диагностику. Подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00