18+

Может ли внематочная беременность быть замершей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
16 марта 18:21, 2014

Может ли внематочная беременность также быть замершей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 18:25, 2014

Да, внематочная беременность также может быть замершей. При внематочной беременности вероятность замирания даже выше, чем при нормальной, маточной. Это связано с тем, что плоду точно не будет хватать питательных веществ и кислорода, поскольку любой орган, за исключением матки, не приспособлен для вынашивания ребенка. Замершую внематочную беременность также необходимо прерывать. Однако при внематочной беременности способом ее прерывания является только хирургическая операция, в ходе которой удаляется плодное яйцо. Если возможно удалить только плодное яйцо, то производится именно такая операция. Если же удалить плодное яйцо из плодовместилища невозможно, то удаляется весь орган, в котором оказался плод. Чаще всего внематочная беременность оказывается в маточной трубе. Именно поэтому наиболее распространенным способом прерывания замершей внематочной беременности является удаление маточной трубы.

Внематочная замершая беременность может подвергаться петрификации – окаменению. Суть процесса петрификации заключается в том, что в омертвевшие ткани плодного яйца откладываются соли. В результате плодное яйцо становится плотным, каменным образованием. Данный петрификат может находиться в организме женщины годами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00