18+

В норме рарр-а?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 сентября 10:39, 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализам первого биохимического скрининга.. hCGb 50,4 ng\ml, NТ присутствует, РАРР-А 1 578,2 mU\L, 40 , расчётный риск синдрома Дауна 1: 2743 низкий риск, остальные риски низкие.сдавала в 13 недель, принимаю утрожестан с 7 недели беременности. На УЗИ Визуализируется 1 плод, КТР плода 71мм что соответстует 13нед 2дня, частота сердечных сокращений 164уд.в мин толщина воротникового пространства 1, 0 мм, кости носа 2, 2мм, структура хориона не изменена, позвоночник, желудок, сердце, передняя брюшная стенка, конечности б/особенностей. Мне 26 лет вес 62, 5 кг примерно когда я сдавала кровь весов в кабинете не было вес примерный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 10:50, 2014

Согласно предоставленным данным основные показатели биохимического скрининга (уровень ХГЧ и Рарр-А) у Вас соответствуют норме, поэтому нет повода для переживаний. Рекомендуем Вам далее продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога, своевременно сдать второй скрининг, а также выполнять все врачебные назначения.

Елена комментирует:
11 сентября 12:57, 2014

Спасибо за ответ.Вы пишите, что Рарр-а соответствует норме 1 578,2mU\L , а корр. МОМ рарр-р -0,40 что означает и укладывается он в норму? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 13:26, 2014

С учетом корректировки МОМ значение РАРР-А у Вас, к сожалению, ниже нормы, что может наблюдаться во многих ситуациях, например, при угрозе самопроизвольного прерывания беременности, гипотрофии плода, фето-плацентарной недостаточности, а также при ряде хромосомных аномалий плода. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения и ведения беременности, а также рекомендуем Вам лично проконсультироваться с врачом генетиком, что является обязательным для каждой беременной женщины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00